Особенности теплого пола

14.12.2018 18:02 | Категория: Материалы для ремонта

На сегодняшний момент все большую популярность завоевывает обогрев помещений при помощи теплых полов. Этому способствует и то, что цены на центральное отопление неуклонно растут, а качество отопления от радиаторов снижается. Да и если исходить из законов физики, то тепло, которое исходит от радиаторов концентрируется в одном месте помещения, а затем поднимается вверх, не успевая должным образом обогреть пол. На досуге не лишним будет узнать про мобильные ограждения от Европейских производителей.

Нехватка тепла в помещении способно вызвать простудные заболевания у жильцов и доставить дискомфорт. Поэтому для того, чтобы обеспечить комфортное проживание, необходимо подумать об установки дополнительных отопительных приборов.

Наиболее приемлемым вариантом отопления в квартире считается электрический теплый пол, который предполагает встроенную кабельную систему отопления с надежной степенью изоляции. Провода вместе с датчиками, которые регистрируют температуры, монтируются в бетонную стяжку. Сверху такая система покрывается линолеумом, плиткой, ковролином или ламинатом. Нагрев конструкции контролируется специальным терморегулятором. Электрический теплый пол обеспечивает равномерное распределение тепла по всей площади помещения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...