Особенности пошива изделий из кожи крокодила и достоинства материала

16.05.2021 12:59 | Категория: Общие советы

Экзотические материалы – это отличная возможность разнообразить гардероб концептуальной, необычной вещью, которая будет смотреться оригинально на фоне классических решений.

К их числу относится и кожа крокодила, широко представленная в продаже. При условии использования качественного сырья готовое изделие будет отличаться не только безупречным внешним видом, но и прочностью к истиранию и на излом. Это будет служить гарантией его долговечности. В статье мы обозначим основные правила пошива изделий из кожи крокодила.

Тем, кто ищет поставщика высококлассных тканей и материалов, рекомендуем на aligogroup.com.ua купить кожу в любом количестве. К каждой позиции представлено описание, на основании которого вы подберете оптимальную разновидность кожи под конкретную модель.

Специфика кожи крокодила

Полный цикл отделки кожи крокодила занимает три месяца. Это во многом и определяет ее высокую стоимость. Специфика кожи крокодила заключается в том, что работа с ней предполагает точное понимание всей последовательности действий. Незначительное нарушение технологии повлечет за собой полную деформацию материала. Поэтому отделкой кожи крокодила должны заниматься только опытный, компетентный мастер. Разрез во время разделки или дубления, даже неглубокий, спровоцирует полную потери первоначальных свойств кожи.

На стоимость данного вида кожи влияет несколько факторов. Первый – ограниченная численность животных данного вида. Подобное явление провоцирует появление искусственных ферм, занимающихся разведением крокодилов. Но даже при таком подходе процесс предполагает существенных финансовых затрат. Высокая стоимость для конечного потребителя определена и ограниченным количеством лицензий и компаний, занимающихся разведением крокодилов, что влечет за собой увеличение прайса. К нему также стоит добавить все госпошлины, которые необходимо заплатить при ввозе материала на территорию другого государства.

Как отличить натуральную кожу крокодила от подделки

Чтобы не переплатить три цены за искусственный аналог, нужно иметь хотя бы элементарное представление об особенностях кожи крокодила. Все тело крокодила покрыто специфическими щитками роговидной формы. Они расположены рядами строго по животу и спине животного. Щитки, расположенные на спине, отличаются тем, что имеют продолговатые гребни. На внутренней стороне коже есть костные пластины, которые отчетливо прощупываются только у натуральной кожи.