Особенности китайской спецтехники для строительства: виды и характеристики

03.07.2019 17:01 | Категория: Общие советы

В России широко используется китайская спецтехника. Она функциональна, эргономична.

Аналоги, произведенные в европейских странах, стоят в разы дороже. Китайские модели отличаются долгим сроком эксплуатации без серьезных поломок. Запчасти к данной спецтехнике продаются по приемлемой цене.

Страна начинала свою работу по производству машин с копирования импортных единиц. Через несколько лет в стране научились делать надежную технику. Многие компании зарекомендовали себя на мировом рынке, и работают над заказами со всего мира.

Дорожно-строительные работы ведутся в основном за счет единиц китайской техники. Покупка запчастей к спецтехнике в компаниях ведется через специальных поставщиков, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Характеристики

Большая часть китайской спецтехники отличается морозостойкостью. Машины длительное время осуществляют работу с высокими нагрузками, при этом они редко ломаются.

Каждый агрегат выполняет свои функции, и определенную работу. Китайская спецтехника заменяет ручной труд. В процессе ее использования увеличивается производительность. Строители тратят меньше времени на выполнение задач, экономят силы. Роботизированный процесс производства повышает эффективность компаний до 50%.

Выделяют следующие параметры, характеризующие спецтехнику:

  1. Длина и ширина машины.
  2. Высота устройства.
  3. Вес агрегата.
  4. Какой объем работы выполняет устройство за определенное время (КПД).
  5. Доступные цены для потребителя.
  6. Доступные запчасти, которые всегда можно купить в магазинах.

Область применения

Китайскую спецтехнику используют в дорожном строительстве, при необходимости разрушения старых конструкций. В Китае собирают хорошие машины на колесном ходу. Спецтехника на гусеничном ходу часто используется для прокладки коммуникаций. Большим спросом пользуются бульдозеры, экскаваторы. В Россию поставляют большое количество самосвалов и бетоносмесителей, которые активно вовлекаются в процесс строительства зданий.

В строительстве часто используют стабилизаторы грунта и бетоносмесители.

В Китае выпускаются известные во всем мире колесные фронтальные погрузчики, которые широко используются в строительстве. Объем продаж данных единиц составляет четыре миллиарда долларов в год. Данный показатель только увеличивается.