Особенности и преимущества интерьерной краски для стен и потолков

01.10.2020 13:17 | Категория: Отделка

Всем известно, что ремонт является непростым занятием, и с первыми трудностями начинают сталкиваться уже на этапе выбора строительных отделочных материалов.

Профильных магазинов существует множество, и все они перенасыщены самой разнообразной продукцией, поэтому глаза разбегаются, и с чего начать – достаточно сложно. Одним из наиболее простых и доступных способов оформления нового или обновления старого интерьера является покраска стен и потолков, поскольку сейчас, в отличие от советских времен, интерьерные краски существенно изменились, и способны заменить любой иной отделочный материал.

С помощью грамотно подобранного интерьерного красящего состава можно не только получить необходимый визуальный эффект, но и значительно продлить эксплуатационный срок поверхности.

Однако недостаточно подобрать цвет покрытия. Для того чтобы краска хорошо держалась, защищала от внешнего воздействия и прослужила длительное время, нужно также изучить особенности полимеров, входящих в различные составы, и подобрать наиболее оптимальный, с учетом окрашиваемого материала и условий его эксплуатации.

Интерьерная краска Садолин, отзывы о которой говорят о высоком качестве продукции, имеет умеренную стоимость и отвечает всем международным требованиям и нормам эксплуатации. Среди ассортимента красящих составов бренда высокими декоративными характеристиками отличается экологически чистая краска Садолин Биндо 3, которой можно окрашивать практически любую поверхность.

Ознакомиться с особенностями состава можно в интернет-магазине производителя, перейдя по прямой ссылке: sadolin-ukraine.com/products/sadolin-bindo-3-kraska-dlya-sten-i-potolkov.

Назначение интерьерного состава

Садолин Bindo 3 представляет собой красящее средство на водной основе с содержанием синтетического латекса, которым преимущественно окрашивают внутренние новые и старые поверхности стен и потолков.

Следует заметить, что производитель не рекомендует использовать данную краску для других целей. Поскольку в составе краски отсутствуют растворители и какие-либо иные токсичные химические вещества, она не имеет запаха и абсолютно не представляет угрозы здоровью человека.

Средством допускается окрашивать поверхности с умеренной устойчивостью к мытью, как в общественных, так и в жилых помещениях (гостиные, спальни, супермаркеты, офисы и др.). Краска Садолин подойдет для оштукатуренного основания, бетонных и кирпичных поверхностей, гипсокартонных плит, древесины, ДВП, ДСП, а также флизелиновых и стекловолокнистых обоев.

Особенности и преимущества Bindo 3

Садолин – краска, образующая прочное и износостойкое глубокоматовое защитно-декоративное покрытие с отличной адгезией и паропроницкемостью.

Отличается довольно комфортным применением, поскольку хорошо перекрывает старое основание, не стекает и не разбрызгивается, что дополнительно экономит расход материала.

Готовое покрытие можно регулярно, однако аккуратно подвергать влажной уборке.

Предоставляемый состав колеруется в пастельных цветовых оттенках.

Этапы подготовки и окрашивания поверхности

Базовое основание должно быть высушенным и очищенным от жирных пятен, пыли и других загрязнений, которые могут препятствовать хорошему сцеплению с краской.

Старые отслаивающиеся слои необходимо снять до прочного основания, после чего выровнять шпаклевочной смесью Sadolin и зашлифовать мелкой наждачной бумагой или специальной абразивной сеточкой.

Очищенная от пыли поверхность, особенно достаточно пористая,должна быть обязательно загрунтована, желательно глубоко проникающим грунтом. Можно также нанести первый слой разбавленной с водой краски в соотношении до 10% от общего объема.

Не допускается выполнять работы при температуре воздуха ниже +5° при сквозняках, поскольку это может повлиять на качество покрытия.

В краску добавляется специальный водный колер, и состав тщательно перемешивается до однородности оттенка.

Сперва с помощью кисти окрашиваются углы и труднодоступные места одной плоскости, после чего нужно без остановок нанести один слой всего потолка или одной стенки валиком или краскопультом. Обычно хватает 2-3 слоев с промежутком на высыхания каждого слоя (около 2-х часов).