Особенности и правила монтажа наружной рекламы

05.10.2021 19:07 | Категория: Общие советы

Установка модулей наружной рекламы должна осуществляться в рамках техники безопасности, поскольку большие конструкции могут нести потенциальную угрозу для жизни.

Поэтому ею должен заниматься только профильный специалист.

В статье мы обозначим основные правила, которыми нужно руководствоваться при установке элементов наружной рекламы различного формата. Какие требования предъявляются к различным блокам и почему целесообразно доверять работу промышленным альпинистам?

Особенности установки блоков наружной рекламы

Любая наружная реклама представляет собой конструкцию определенного размера, которая требует максимально качественной и прочной фиксации. Более 75% подобных модулей предполагает установку на высоте, что требует обеспечения соответствующего снаряжения. Чаще всего речь идет о следующих видам монтажа:

  • установка брандмауэров;
  • монтаж/демонтаж баннеров и рекламных конструкций на опорных рамах;
  • монтаж/демонтаж объемных букв, световых подсветок и вывесок.

Правила установки брандмауэра

Под брандмауэрами нужно понимать специальные рекламные полотна, площадь которых может превышать 5-6 м2, которые обычно фиксируются на глухих стенах или вешаются на поверхности без выступов или окон. Для из производства используют сетчатые полотна определенной плотности, которые снижают вес такого полотна, при этом гарантируют сохранение его прочности и стойкости к внешнему воздействию. К плюсам брандмауэров также относится отсутствие такого эффекта как парусность. При условии правильного монтажа они прослужат до 7-8 лет без потери первоначального состояния.

Для установки брандмауэров используются специальные дюбеля, дополненные крючками, выступающими в качестве фиксаторов для тросов. Сами тросы протягиваются через отведенные для них кулиски, расположенные по всему контуру полотнища. Иногда для их установки используются металлические опорные конструкции, к которым полотно фиксируются с помощью люверсов.

Правила монтажа объемных букв

Световые объемные буквы – самая популярная разновидность наружной рекламы, поскольку они могут выполнять свою функцию даже ночью. Их установка делится на несколько этапов. На первоначальном нужно обозначить контур их расположения, после с буквы снимается фронтальная панель. Конструкция поднимается на место установки и фиксируется к основе на крепежные элементы.