Основные виды современных пылесосов

28.10.2014 21:00 | Категория: Общие советы

Пылесосы условно можно разделить на три основных категории.

Существуют аппараты без мешка, с мешком, а также с со специальным аквафильтром, позволяющим осуществлять водяную очистку. Каждая модель имеет определённые преимущества и недостатки, напрямую определяющие эксплуатационные характеристики. Модели с аквафильтром и на сегодняшний день считаются наиболее функциональными и эффективными, поскольку обладают универсальными опциями.

Пылесосы с мешком

Пылесосы Saturn nadavi.com.ua/src/90/saturn/src-39.php с внутренним мешком относиться к классическим комплектациям бытовой техники. Плюсом таких моделей является легкость в использовании.

Мешки достаточно просто менять, не прикасаясь к пыли и грязи. Кроме того, современные модели оснащаются вместительными мешками, поэтому одного мешка вполне хватает на несколько месяцев активной уборки. Тем не менее, менять мешки придётся постоянно, а для старых моделей пылесосов найти актуальные комплектующие запчасти с каждым годом становится всё сложнее.

Пылесосы без мешка

Модификация без мешка оснащается специальным контейнером. Именно в нём как раз и собирается пыль и мусор. Недостатком данного типа является то, что при очистке контейнера придётся самостоятельно выгребать грязь, что доставить явный дискомфорт.

Нужно заметить и то, что при заполнении резервуара мощность пылесоса значительно теряется, что значительно ухудшает качество и интенсивность уборки. Тем не менее, пылесосы с контейнерами являются самыми лёгкими на современном рынке, обладают компактной структурой, выгодной для небольших квартир студий.

Пылесосы с аквафильтром

Оборудование, оснащенные аквафильтром относится к классу современной техники. С помощью техники можно проводить очистку грязи любого типа. Посредством пылесоса появляется возможность очистить пол или мягкую мебель не только от пыли, но также от воды, каких-либо масляных пятен.

Одновременно моющий пылесос позволяет очистить поверхность от разводов и грязевых оттенков. Работа устройств осуществляется на электротяге, поэтому стоит ожидать, что вес оборудован будет достаточно большим. Для обеспечения работы всех функций требуется серьезный энергетический ресурс, что также становится одним из серьезных минусов.

Тем не менее, качество уборки в таком случае становится идеальным. Благодаря высокой мощности можно буквально за несколько минут освободить помещение от без лишних хлопот. Очистка контейнера осуществятся стандартным способом.

Правда, нужно обратить внимание на то, что для мойки полов с помощью таких пылесосов потребуется приобретение дополнительных жидкостей и сервисных средств, стоимость которых может быть весьма высокой.