Основные преимущества рефконтейнеров и область применения

15.11.2020 18:06 | Категория: Общие советы

Морской контейнер-холодильник относится к многооборотной таре. Резервуары состоят из холодильных/отопительных и изотермических агрегатов.

Они дают возможность транспортировать груз, требовательный к условиям окружающей среды, на большие расстояния. Стоит арендовать контейнер на www.gcs-reefer.com, чтобы справиться со своими задачами. Рефрижераторные модели востребованы среди заказчиков.

Сфера применения изделий

Вопрос транспортировки лекарств, химии, продуктов питания требует ответственного подхода к организации температурного режима и уровня влажности воздуха. В среднем морские перевозки отнимают более нескольких недель.

Если говорить о железнодорожном транспорте, груз попадет в нужное место не ранее, чем через неделю. Чтобы исключить порчу продуктов, медикаментов и прочих товаров, применяются рефконтейнеры. Они сохраняют температурный режим неизменным на период путешествия.

Резервуары нередко применяются предприятиями, занимающимися реализацией продукции на всевозможных рынках и ярмарках. Монтаж специальных охлаждающих витрин не всегда является экономически обоснованным. Уместно пользоваться рефрижераторными контейнерами, ведь они сократят расходы на покупку холодильников и найм персонала для обслуживания агрегатов.

Основные преимущества моделей

Рефконтейнеры обладают немалым количеством неоспоримых сильных сторон, с которыми стоит ознакомиться подробнее:

  • пользоваться ими легко, не нужно обучать персонал и покупать сложное оборудование;
  • внутри емкостей может поддерживаться как отрицательная, так и положительная температура, что очень важно в процессе транспортировки различных видов грузов;
  • можно регулировать режим температуры вручную, но есть модели, поддерживающие его в автоматическом режиме, так что переживать о сбоях в настройках пользователям не придется;
  • специализированными компаниями предложены резервуары различных объемов, что позволит ориентироваться на конкретное количество транспортируемого груза.

Внимательно изучите характеристики рефрижераторного контейнера перед тем, как покупать его или брать в аренду. Не стоит переплачивать за то, что вам не понадобится. С помощью подобных изделий можно доставить груз в необходимое место, исключив его порчу в дороге. Оцените преимущества рефконтейнеров на практике, чтобы убедиться в их функциональности самостоятельно.