Основные преимущества и особенности винтовых свай

27.06.2018 02:28 | Категория: Загородный дом

Фундамент – гораздо больше, чем просто основа вашего дома. Именно он является гарантией надежности и долговечности жилья. Как показывают многочисленные исследования, большинство строительных браков, в частности, неравномерная усадка, трещины и даже полное разрушение здания, связаны именно с ошибками, основанными на непрофессиональном и неправильном возведении фундамента.

Чаще всего именно с такими последствиями приходится сталкиваться в случаях, когда на проблемном грунте устанавливается классический, казалось бы, прочный ленточный фундамент. Тем не менее, уже более двух веков для решения данного вопроса инженеры предлагают иной тип фундамента – винтовые сваи. В чем их преимущество?

Особенности и достоинства.

Рассматривая ленточной фундамент, можно без труда заметить, что конструкция из бетонных блоков на мягком и другом неблагоприятном для строительства грунте имеет множество проблем, которые рано или поздно выявляются в виде трудно разрешимых и неизбежных проблем. В частности, такая конструкция просто не в состоянии долгое время выдерживать нагрузки, с которыми ей приходится сталкиваться в результате смещения слоев почвы, изменения уровня грунтовых вод и пр. Для нашей страны такая проблема более чем актуальна.

Винтовые сваи позволяют построить надежное и безопасное жилье, не снижая в то же время качество самой постройки. Именно сваи данного типа по праву признаны наиболее эффективным решением строительства на мягком грунте, к тому же данная технология отличается доступной ценой как самих элементов конструкции, так и невысокой стоимостью работ, но на этом ее достоинства не ограничиваются.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...