Основные материалы для создания беспружинных матрасов

02.06.2022 18:45 | Категория: Интерьер

За последние годы наиболее популярными видами среди матрасов стали именно беспружинные модели. Современные материалы позволили значительно повысить их качество, продлить срок службы и сделать максимально комфортными для здорового сна.

Немного о достоинствах беспружинных матрасов

Выбрать качественные беспружинные матрасы можно тут, а главное по доступной цене. Однако, перед покупкой важно понимать их конструкцию и выбирать наиболее подходящие варианты. Для начала стоит упомянуть об их преимуществах, а именно:

  • отсутствие эффекта пружин;
  • отсутствуют металлические детали, что избавляет конструкцию от накопления электромагнитных волн;
  • используют для людей разной весовой категории;
  • легкие;
  • не скрипят;
  • удобство транспортировки и хранения за счет возможности скручивания.

Плюсов у таких изделий однозначно много. Такие матрасы могут отличаться не только по форме и размерам, но и по виду наполнителя. Именно от этого критерия стоит отталкиваться при выборе матрасов.

Виды наполнителей

В качестве наполнителя могут применяться как натуральные, так и синтетические материалы. Именно беспружинная конструкция позволяет комбинировать виды наполнителей, что в свою очередь регулирует толщину и жесткость готового изделия. В матрасах чаще всего используют следующие виды материалов:

  1. Пенополиуретан. Относится к эконом классу и имеет минимальный срок эксплуатации. Такие изделия рекомендуется использовать в тех местах, которые редко используются (дача, гостиницы, гостевые комнаты и т.д.).
  2. Среди эластичных и гипоаллергенных материалов стоит выделить анатомическую пену. Такие матрасы способы повторить изгибы тела и отлично фиксируют позвоночник. Он не намокает, не выделяет вредных веществ и способен выдержать длительную нагрузку.
  3. Натуральный латекс изготавливают из каучукового дерева и характеризуется своей мягкостью и экологически безопасен. Это гибкий и прочный материал, способен выдерживать длительные механические нагрузки. Такие матрасы прослужат несколько десятков лет в своей изначальной форме.
  4. Отдельно стоит упомянуть о новой пене, способной запоминать формы тела во время сна. Если нет нагрузки от человека, пена возвращается в первоначальный вид.
  5. Кокосовая кайра встречается в беспружинных матрасах очень часто. Это спрессованное волокно кокоса на основе латексных материалов. Это упругий, долговечный и жесткий материал. Такую прослойку выполняют для любителей твердых матрасов.

Беспружинные матрасы, за счет своего разнообразия, успели занять лидирующие позиции на рынке. Главное понимать свойства каждого вида наполнителя, чтобы выбрать подходящий тип конструкции.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...