Основные этапы установки откатных ворот для собственного дома

24.04.2021 21:24 | Категория: Загородный дом

Ворота частного дома служат не только защитно-ограждающей конструкцией, но и являются частью интерьера придомовой территории.

Владельцам домов, расположенных в частном секторе, пришлись по душе откатные ворота. Это обусловлено высокими эксплуатационными характеристиками и возможностью купить ворота на www.vorota-prestige.ru, максимально сэкономив свое время.

Выдвижные ворота обладают рядом преимуществ, побуждающих потребительскую аудиторию приобретать их для установки в частном домовладении:

  • откатные ворота не доставят дискомфорта при эксплуатации, так как обладают плавным и, практически, бесшумным ходом;
  • после сильного снегопада вы беспрепятственно сможете открыть данную конструкцию;
  • возможность монтажа автоматической системы открывания ворот, что дает возможность управления ими с пульта. Вам не нужно будет выходить в непогоду из автомобиля, чтобы открыть ворота;
  • данная конструкция имеет продолжительный эксплуатационный период;
  • не боятся воздействия прямых солнечных лучей и негативных атмосферных проявлений;
  • гаражные откатные ворота, обшитые сэндвич-панелями, обладают свойством сохранения накопленного тепла.

Выдвижные ворота являются экономным вариантом, им не требуется много места для полноценного открывания, поскольку они сдвигаются в сторону, при этом, подъехать на автомобиле можно максимально близко.

Оборудование откатной воротной конструкции автоматической системой открывания, может быть обеспечено как на момент установки, так и после нее. Автоматика предоставляет возможность управления воротами без приложения каких-либо усилий, посредством пульта или брелока.

Для изготовления откатных ворот, можно использовать самые разные материалы: дерево, пластик, металл. Кованый вариант ворот станет украшением придомовой территории.

Основные этапы установки откатных ворот для собственного дома

Конструкция выдвижных ворот достаточно проста. При наличии минимальных знаний и навыков, вы сможете обойтись без привлечения специалистов, чем сможете сэкономить семейный бюджет.

При самостоятельном монтаже откатных ворот, следует придерживаться плана работ:

  • нарисуйте схему или чертеж будущих ворот. Это поможет вам додумать некоторые детали и сформировать представление о будущем монтаже конструкции;
  • определитесь с видом фундамента, на который будет производиться монтаж воротной конструкции;
  • изготовьте некоторые элементы конструкции;
  • определитесь с наличием автоматического привода для открывания и закрывания ворот.

Если вы планируете монтаж автоматики, то следует ответственно подойти к выбору фундамента. Осуществите проведение необходимых коммуникаций или оставьте для них место (если это будет выполняться спустя время). Такой подход поможет вам избежать трудностей в будущем, когда вы решитесь на монтаж автоматики.

Выдвижные ворота начинают изготавливать с формирования каркаса: в грунт забивают колышки и выравнивают по уровню, а затем, укладывают сверху металлические или деревянные перемычки.
Сверху, на готовую конструкцию, точечным способом приваривается профильная труба, которую проверяют по уровню и приваривают окончательно.

Подошло время формирования внутренней обрешетки, которая приваривается внутри конструкции.
Теперь к несущей балке прикрепляются несущие тележки. Всю полученную систему, монтируют на подготовленный фундамент. Балка выдвигается в проем и регулируется ширина пространства от столба и до несущей балки.

По окончании изготовления каркаса для ворот, следует произвести их обшивку выбранным материалом. При желании, устанавливается автоматический привод.