Основное применение геотекстиля и его разновидности

15.05.2022 10:44 | Категория: Материалы для ремонта

Геотекстиль является сравнительно новым материалом, который пользуется большой востребованностью. Материал широко используется в самых разных сферах жизнедеятельности, в основном, в строительстве дорожных полотен.

Материал нашел активное применение также при строительстве подземных коммуникаций. Геотекстиль является незаменимым материалом в сельскохозяйственной культуре, особенно часто его применяют в садоводстве. Каждый желающий может купить геотекстиль на https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ognestoykiy/ специализированного портала по доступным ценам. Этот практичный, качественный и универсальный материал дает возможность отлично сэкономить на строительстве и существенным образом продлить срок эксплуатации различных конструкций.

Достоинства огнестойкого геотекстиля

Современные производители предлагают различные виды материала, среди которых огнестойкий геотекстиль является наиболее востребованным. Данный материал обладает устойчивостью к огню, применяется в местах, где повышенный риск пожара. Такое тканевое геополотно изготавливается на основе полиэфиров и полиэстеров. Для производства такого материала применяют метод плетения с особой технологией. Главными достоинствами такого материала можно назвать:

  • устойчивость;
  • высокая эластичность;
  • длительность использования;
  • прочность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к перепадам температуры и др.

Материал выполняет все поставленные задачи при резких температурных изменениях, способен выдержать большие и минусовые температурные нагрузки.

Разновидности материала

По типу применяемого исходного сырья, отличаются несколько видов геотекстиля. Как обычно, материал изготавливают из полипропилена, полиэфира, полиэтилена и полиамида. Наиболее устойчивым, прочным и долговечным видом является геотекстиль из полимеров. Такая разновидность активно применяется в геотехнике, при оформлении ландшафтного дизайна, в разных сферах строительства. Иногда в продаже появляется геотекстиль из кокосового волокна. Такой вид отличается от других уникальной структурой. Его часто применяют для создании геосетки. После применения геотекстиля из кокосового волокна утилизация не требуется. Каждый вид материала получают разными методами, с применением уникальных технологий. Например, термоскрепленный геотекстиль получают методом сплавления волокон с воздействием нагрева. Благодаря этому и повышается высокий уровень прочности и устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...