Основное применение бутилкаучуковой ленты и шнура

18.02.2022 22:13 | Категория: Материалы для ремонта

Строительные и ремонтные работы не могут обойтись без вспомогательных компонентов, например, без бутилкаучуковой ленты.

Использование такого элемента позволяет устранить риск образования погрешности в момент выполнения строительно-ремонтной работы. Помимо того, лента обеспечивает защиту от пыли и влажности, обеспечивает отменными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Так, можно перейти на сайт и купить бутилкаучуковую ленту и шнур.

Понятие

Бутилкаучуковая лента представляет собой классический тип изоляционного и герметизирующего материала, который обладает функциями звукоизоляции, пароизоляции и гидроизоляции. Лента достигает длины не более 30 метров. Ширина изделия варьируется в пределах 7-25 см. Выполнен материал, используя полимер эластичного типа с клеевой проклейкой.

Лента характеризуется несколькими положительными свойствами:

  1. Повышенный показатель стойкости к резкой смене температурного режима.
  2. Стойкость к негативным воздействиям озона, к растворителям кислотосодержащего типа и иным химическим компонентам.
  3. Обеспечение защиты от влажности.
  4. Длительность использования материала.
  5. Стойкости к негативным факторам окружающей среды.

Также стоит отметить, что бутилкаучуковая лента способна функционировать, придерживаясь следующего температурного режима: -55 градусов — +100 градусов. Технология производства материала и использование специального состава позволяют достигать повышенного показателя прочности ленты, ее эластичности и длительности применения, независимо от эксплуатационных свойств. Сама же лента выполняется из материала, обладающего стойкостью к разным температурам на протяжении длительного периода.

Применение

Благодаря повышенным физико-химическим показателям ленты, она может использоваться в самых разнообразных сферах для реализации следующих задач:

  1. С целью загерметизировать соединения разъемного и неразъемного типа.
  2. При необходимости выполнить монтаж сантехнических устройств или других коммуникаций.
  3. При герметизации швов оконного или дверного проема, откоса.
  4. Для выполнения герметизации крыши.
  5. С целью провести теплоизоляцию трубопровода.
  6. Для герметизации сварного соединения, либо соединения в кузове транспортного средства.
  7. Для изоляции трубопровода, вентиляционной системы.
  8. Для обеспечения герметизации палубного соединения, которое располагается в корпусе плавательного средства.
  9. С целью выполнить теплоизоляцию и шумоизоляцию салона автомобиля.

Разновидности

Сегодня существует несколько видов бутилкаучуковой ленты:

  1. С или СД – лента мембранного типа, выполненная на нетканом основании и предназначена для работы с соединениями на крыше.
  2. МФ или МФТ – лента, предназначенная для работы с внутренними установочными соединениями. Она характеризуется высокими пароизоляционными показателями, повышенным уровнем прочности и стойкости к негативным факторам окружающей среды.
  3. МП – лента, обеспечивающая защиту от влажности и характеризующаяся высоким уровнем стойкости к негативным воздействиям. Она предназначена для использования в отрасли строительства и кораблестроения.

Таким образом, бутилкаучуковая лента представляет собой универсальный и многофункциональный материал, который предназначен для гидроизоляции и обладает повышенными защитными свойствами, отменным показателем адгезийных свойств. Несмотря на состав материала, он не оказывает негативных воздействий на здоровье человека, следовательно, считается полностью безопасным и произведенным, придерживаясь всех нормативов ГОСТ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...