Основное назначение и правила монтажа профнастила нс 44

14.10.2021 08:46 | Категория: Материалы для ремонта

Уже много лет актуальностью пользуются профилированные пласты металла, позволяющие решать самые разнообразные задачи.

Такая технология обладает множеством положительных моментов, среди которых наблюдается повышенный показатель прочности, достигаемый за счет специального ребра жесткости пластов профнастила НС 44.

Достоинства

Использование профнастила НС 44 характеризуется множеством преимуществ:

  1. Материал обладает отменным показателем несущих способностей.
  2. Повышенный уровень механической прочности.
  3. Листы обладают небольшой массой, что особенно важно для транспортировки материала, для его загрузки и выгрузки, а также для транспортировки по строительному объекту.
  4. Пласты из металла характеризуются отменным показателем сопротивляемости коррозийным процессам благодаря верно выбранным и выполненным покрытиям.
  5. Наличие визуальной привлекательности материала после окончания рабочих моментов.
  6. Повышенный показатель прочности и гибкости, который достигается естественной надежностью материала, а также наличием специальной гофрированной формой, позволяющей увеличить прочность металла.
  7. Стойкость к возгораниям, так как металл не поддается огню и не поддерживает его горение. Помимо того, при контакте с повышенной температурой, материал не будет самовозгораться или плавиться. Также на его характеристиках не отражаются различные температурные перепады.
  8. Невысокая стоимость материала и широкий ассортимент продукции, который предлагается в самых разнообразных цветовых оттенках. Как правило, стоимость листов зависит от их назначения и от толщины.
  9. В момент работы создается небольшое количество соединительных швов. Так, можно приобретать листы, обладающие наиболее подходящей длиной для кровли, для изгороди или для фасада сооружения, достигая, таким образом, минимального показателя продувания и возможных протечек.
  10. Длительные эксплуатационные свойства, поскольку пласты профнастила не поддаются механическому повреждению и способны оставаться целостными на протяжении нескольких десятилетий.

Установка

Приступая к установке, необходимо понимать, что листы должны соединяться с обрешеткой и прочими пластами, придерживаясь всех правил. Только тогда можно достичь длительной эксплуатации материала и стабильности его высокого качества. Наиболее оптимальных показателей достигли пласты, зафиксированные с помощью оцинкованных саморезов. Так, они не нуждаются в заблаговременном бурении отверстия и обладают оптимальным показателем прочности. Крепежные компоненты же применяются только в нижнем сегменте гофры.

В момент фиксации между саморезами следует оставлять расстояние 25-30 см. Если не придерживаться такого показателя, можно значительно уменьшить механический показатель надежности материала. Также не рекомендуется выполнять сварку компонентов, поскольку такие швы сделают конструкцию более ослабленной.

Особое внимание рекомендуется уделять гидроизоляции и пароизоляции подложки конструкции. Несмотря на то, что профнастил НС 44 непроницаем, дополнительная защита не будет лишней.

Придерживаясь нормативов производителей, профнастил НС 44 устанавливается на обрешетку, придерживаясь расстояния между узлами 500-1000 мм. На крыше такое расстояние должно определяться специальным наклоном. Если же работы выполняются на вертикальной поверхности, необходимо учитывать появляющуюся нагрузку. Чтобы все процессы были выполнены максимально качественно, необходимо обратиться к профессионалам.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...