Организация лоджии: материалы, техника и строительные приемы

25.04.2018 09:29 | Категория: Загородный дом

Если вы выбрали в качестве напольного покрытия паркет или ламинат, то лучше использовать инфракрасные пленки, которые являются единственным вариантом сделать теплый пол и не получить рассыхания напольного покрытия.

Оптимальный вариант по затратам на оборудование для обогревания лоджии это использование отопительных электроприборов. Здесь, как и с вариантом, теплый пол есть свои достоинства и недостатки. Не рекомендуют использовать в качестве основного источника отопления тепловентиляторы и масляные радиаторы.

И те и другие нельзя надолго оставлять без присмотра.

Лучшим вариантом в данной ситуации будет конвектор и инфракрасный нагреватель, который можно разместить либо на стене, либо на потолке. А какой вид отопления мы поставим на лоджии – это зависит от результатов, которые мы хотим получить.

После того как мы выполнили все предыдущие виды работ приступаем к декоративной отделке стен, пола и потолка. Отделочный материал может быть разным, выбирайте его по своему вкусу. Предпочтительно, чтобы это было дерево, но решать вам.

Такжечасто используют гипсокартон с последующей оклейкой, покраской либо облицовкой панелями.

И последний штрих – выбор и установка мебели. Мебель лучше выбрать компактную и функциональную, чтобы вам было удобно и комфортно находиться в оборудованном помещении.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...