Окна из древесины и пластика

30.09.2018 16:08 | Категория: Загородный дом

Наиболее серьезна конкуренция в данный момент наблюдается между окнами из древесины и пластика. Для того чтобы определиться с тем, какой из этих материалов лучше использовать в конкретном случае, следует для начал понять, какая же разница между ними существует. И нужно признать, что она достаточно велика.

Ищете хороший сайт на котором есть недорогие готовые проекты домов? Вы можете посетить этот сайт

Для деревянных окон наиболее серьезной положительной особенностью является то, что они обладают большой экологичностью. Именно поэтому такие конструкции позволяют в лучшую сторону изменять микроклимат в помещении. Все же ПВХ нельзя назвать натуральным материалом, поэтому он на подобное не способен.

Но зато по показателю долговечности оконные конструкции из ПВХ значительно выигрывают у деревянных. В процессе использования их не приходится приводить в порядок, красить или покрывать каким-то сложным типом пропиток. Поэтому по данному критерию пластиковые окна значительно выгоднее.

В отношении теплоизоляции в настоящий момент окна из древесины вполне могут быть очень практичными. Это значит, что окна из древесины все равно способны защитить квартиру или дом от холода, хотя раньше считалось наоборот. Поэтому получается, что серьезных преимуществ у какого-то из этих типов нет.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...