Офисные перегородки из алюминиевого профиля: порядок монтажа

26.09.2021 22:20 | Категория: Интерьер

Зонирование пространства всегда предполагает использование перегородок. Они занимают мало места, при этом отлично делят большие открытие площади на несколько зон.

Если нет смысла использовать стеклянные модули, то лучшим решением станут алюминиевые. Это более качественная замена некогда единственным деревянным моделями. Алюминий же отличается легкостью, следовательно, установка таких перегородок будет максимально простой.

В данном обзорном материале мы рассмотрим характерные особенности алюминиевых перегородок. Какие требования к ним предъявляют и что нужно учитывать при установке. Если же вы присматриваете компанию, в которой можно купить подобные конструкции, рекомендуем заказать перегородки на glassall.ru/ofisnye-peregorodki по ссылке. В каталоге данной компании собраны высококлассные модули, которые идеально впишутся в любой современный офис.

Особенности и разновидности алюминиевых перегородок

Классическая перегородка из алюминия – это лаконичная конструкция, в основе которой лежит алюминиевый профиль. Материал достаточно легкий, при этом он прекрасно переносит интенсивную нагрузку и не реагирует на внешнее воздействие. За счет своей прочности такие модули активно используются не только в офисах, но и в рамках любой коммерческой недвижимости: от ресторанов до магазинов и торговых центров.

Типы алюминиевых перегородок

Огромный выбор разновидностей – одна из причин повышенного спроса на данные решения. Они могут быть глухими или дополненными стеклянными вставками. Остекление также может быть классическим прозрачным, дизайнерским или матовым. Также они делятся по следующему принципу:

  1. Стационарные, предназначенные для разделения помещения по секциям. Идеальное решение, когда нужно большое офисное пространство поделить на несколько кабинетов. Они могут перекрывать помещение частично или доходить до потолка.
  2. Мобильные, которые могут оснащаться удобными модулями, предназначенными для переустановки. Плюс таких решений в том, что они позволяют быстро сделать помещение более практичным.
  3. Раздвижные – модели, оснащенные роликовой системой, которая позволяет им быстро закрываться и открываться.

Правила монтажа алюминиевой перегородки

Установка перегородки, в основе которой лежит алюминиевый профиль, не отнимает слишком много времени. На начальном этапе нужно подготовить перечень инструментов и расходных материалов. К последним относится профиль, крепежные элементы и наполнитель. При непосредственной установке нужно придерживаться следующих правил.

Сначала рисуется детальный чертеж, в котором будут прописаны все размеры. По нему размечаются предположительные линии установки перегородки, обозначаются на стенах и потолок фиксирующие элементы. Для нанесения разметки на стену желательно использовать строительный уровень.

После в местах расположения каркаса просверливаются отверстия. Параллельно нужно измерить параметры самой перегороди и нарезать соответствующие заготовки из каркаса. Принципиально важно установить вертикальный профиль таким образом, чтобы получилось грамотно расположить и наполнительный. Если наполнитель будет обшиваться листовым материалом, то оптимально допустимый шаг составляет 60 см.

Чтобы добавить конфигурации жесткости, в нее вставляют поперечные элементы, выполняющие функцию ребер жесткости.

Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно или не располагаете нужным инструментом, рекомендуем доверить процесс специалистам. Они быстро и основательно установят перегородки любого формата.