Обзор модели Samsung galaxy a50: достоинства смартфона и мнение покупателей

26.09.2019 09:15 | Категория: Общие советы

Современные производители гаджетов всячески стараются занять центральное место в мире смартфонов. Каждый год они презентуют все новые модели, оснащенные различными инновационными функциями, которые крайне необходимы современному человеку для комфортабельной жизни.

На данный момент любой новый смартфон сочетает в себе ряд нужных устройств, а также приложения, которые подходят не только для развлечений и общения, но и для полноценной работы. Теперь же, для того, чтобы занять лидирующее место по продаже гаджетов, бренду необходимо презентовать модель, которая существенно и выгодно отличается от других, существующих на рынке.

Помимо широкого функционала, она должна быть в доступной ценовой категории. Именно таким открытием весной 2019 года стал Samsung galaxy a50, который стремительно завоевал сердца современных пользователей, и до сих пор бьет все рекорды по продажам во многих странах.

Среди обывателей принято считать, что данная модель является аналогом более старшего a30. Но, несмотря на заметные сходства, смартфоны имеют существенные различия, а новая модель выгодно отличается на фоне всей остальной линейки galaxy от Samsung.

Детальный обзор

Смартфон galaxy a50 был презентован всемирно известным брендом в конце зимы 2019 года, и уже в начале весны многие продвинутые пользователи смогли на собственном опыте по достоинству оценить не только широкий функционал гаджета, но и его стильное дизайнерское оформление.

Дизайн гаджета очень схож с другими флагманами линейки. Его вес составляет 166 грамм, что не отличает его от любого современного телефона. Вместе с тем, он заметно отличается по дизайну, благодаря новой тройной камере, которая оснащена вспышкой. Дактилоскопический сенсор, обычно устанавливающийся на задней крышке, встроен прямо в дисплей, что делает его использование более удобным.

Корпус этой модели не однотонный, а представлен в виде блестящей градиентной заливке. Смартфон может быть выполнен в перламутровом, белом, черном и синем цвете. И, если белый и черный уже стали традиционными, оттенок синего выглядит очень оригинально и стильно. Купить samsung galaxy a50 6 128gb blue можно в интернет-магазине.

Корпус телефона выполнен из качественного пластика с имитацией стекла. Благодаря этому он имеет глянцевый и достаточно презентабельный вид. Единственный минус состоит в том, что на таком корпусе очень сильно собираются отпечатки от пальцев. Что, впрочем, легко решается, если приобрести прозрачный чехол.

Экран смартфона отличается большим размером. В большей степени это стало возможным за счет уменьшения рамок со всех сторон. Только в верхней части выделяется камера, установленная посередине, что совсем не портит внешний вид.

Микрофон встроен сверху над камерой для селфи и почти незаметен. Дактилоскопический сканер устроен в нижней части экрана в наиболее оптимальном месте для удобного использования. Он работает без нареканий, но иногда разблокировка может потребовать чуть больше времени.

Производительность смартфона достаточно высока, что позволяет пользоваться приложениями и играми любых характеристик. Устройство при этом не тормозит, что характерно для более ранних моделей линейки.

Емкость аккумулятора дает телефону возможность работать несколько дней при умеренной работе, или же около дня без подзарядки в активном режиме. Не самый плохой показатель, однако многие пользователи хотели бы, чтобы срок работы без подзарядки был гораздо больше.

Достоинства и недостатки

Основным и самым важным достоинством galaxy a50 можно без сомнения считать отличное соотношение цены и качества. Цена нового смартфона не на много отличается от более старых моделей, однако его функционал гораздо шире, а дизайн смотрится более эффектно.

Достоинством новой модели является тройная камера, традиционно оснащенная вспышкой для возможности снимать в темное время суток. Благодаря различным режимам съемки, фотографии в любое время получаются четкими и насыщенными.

В качестве недостатка можно выделить недостаточную работу автофокуса, которым оснащена камера, при плохом освещении. Кроме того, широкоугольная съемка хороша лишь для съемки объектов с дальних расстояний. В других случаях края фотографии могут искажаться.

Батарея смартфона, как и в любых других моделях, не съемная. Для сим-карт имеется слот с боковой стороны. Большим плюсом модели можно считать и то, что в нем имеется возможность установить карту памяти. Несмотря на то, что встроенная память велика, может возникнуть необходимость дополнительной. Не все модели данной линейки могут этим похвастаться.

Дактилоскопический сенсор на экране – еще одна особенность и преимущество гаджета. Такая функция чаще всего встречается в телефонах более высокой ценовой категории, однако производитель сделал возможным ее использование и в более доступной для обывателя модели.

Отзывы покупателей

В общем и целом, комментарии тех, кто уже познакомился с этим смартфоном, и успел им попользоваться, сплошь положительные. Многие отмечают высокое качество и яркость получаемых фотографий. Хорошее впечатление на пользователей оказал также стильный и эргономичный дизайн.

Несмотря на то, что телефон не отличается компактными размерами, он хорошо лежит в руке и удобен в использовании за счет отсутствия широких рамок по всем сторонам.

Дизайн устройства пришелся по душе многим, однако некоторые сравнивают материал корпуса с дешевым пластиком, который быстро царапается. Данный недостаток можно считать условным, поскольку приобретение чехла или защитного бампера является первоочередным делом при покупке нового телефона.

По поводу дактилоскопического сенсора пользователи отмечают, что его использование не всегда удобно. Большинство отдают предпочтение разблокировке при помощи распознавания лиц, которое работает гораздо шустрее.

Презентация и выход на рынок нового смартфона samsung galaxy a50 стали настоящим событием не только для почитателей этого бренда, но и для остальных современных пользователей. Соотношение цены и качества модели выгодно отличают ее от остальных аналогичных гаджетов, что объясняет его популярность и высокий процент продаж.