Необходимость внедрения инноваций в строительство

28.11.2018 23:27 | Категория: Материалы для ремонта

Строительная отрасль является одной из важнейших отраслей экономики, но в настоящее время она претерпевает ряд трудностей. Наиболее острыми и проблемными вопросами в области строительства и архитектуры остаются:

— развитие и совершенствование нормативной базы в сфере строительства, промышленности строительных материалов, архитектуры и градостроительства;

— создание инновационных моделей, методов и компьютерных технологии управления проектами объектов архитектуры и строительства;

— научное обоснование и разработка новых энергосберегающих технологий строительства и эксплуатации сооружений.

Вместе с тем следует отметить, что в районе Москвы — Строгино идет застройка территории новостройками, по большей части бизнес-класса. В Строгино расположены такие ЖК, как «Янтарный Город», «Альбатрос», «Подсолнухи». Компания Сити-XXI век является застройщиком. Подробнее об этом можно узнать здесь:

Что касается проблем в строительстве, то, глядя на серьезный процесс старения основных фондов, многократное сокращение ввода новых фондов, а соответственно, значительное падение производственного потенциала и мощностей строительных предприятий и организаций, промедление с инвестированием инновационных исследований, внедрением новейших технологий может привести к значительному сокращению объемов выполняемых работ и уменьшения веса амортизации основных средств в структуре затрат на производство подрядных работ. Степень износа основных фондов строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов довольно высока. Это значит, что необходимо внедрение инноваций в строительство.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...