Назначение кровельных мембран и их установка

21.06.2022 22:57 | Категория: Общие советы

В наше время существует немало разнообразных материалов для обустройства кровли. Вам стоит ответственно отнестись к выбору такой продукции, чтобы результаты выполненных работ оправдали смелые ожидания.

Можете купить мембраны на https://ru-plast.com.ua/, так как они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Разберемся с их особенностями подробнее.

Преимущества кровельных мембран

Сильных сторон у такого материала действительно много. Рассмотрим основные моменты:

  • кровельным мембранам не страшны низкие и высокие температуры;
  • срок службы материала достигает шестидесяти лет;
  • на кровельные мембраны выдается гарантия на двадцать лет;
  • установка материала не вызовет сложностей и проблем, будет оперативной;
  • вес кровельных мембран минимальный, что облегчает их транспортировку;
  • эластичность материала высокая;
  • кровельные мембраны отличаются повышенным уровнем прочности на прокол;
  • вы можете подобрать полотно, которое подходит вам по длине и ширине;
  • кровельные мембраны можно уложить на абсолютно любой вид основания.

Благодаря этим сильным сторонам материал для обустройства крыши стал чрезвычайно популярным и востребованным. Обратите на него внимание, если вас интересует прочная и долговечная кровля.

Разновидности кровельных мембран

В продаже предложено несколько видов такого материала. У каждого из вариантов есть свои особенности:

  1. Мембраны ЭПДМ. Это экологически чистый материал, который не будет выделять в воздух вредные вещества. Уровень эластичности мембран ЭПДМ высокий, их прочность отличная. Помимо этого, такие кровельные мембраны не чувствительны к битумным материалам.
  2. Мембраны ПВХ. Они предложены в широчайшем ассортименте оттенков. Мембранам ПВХ не страшен контакт с открытым пламенем, они сохраняют свои первоначальные характеристики. Однако стоит помнить о том, что пользоваться такими мембранами с битумными материалами и растворителями запрещено.
  3. Полотна ТПО. Идеальный вариант для эксплуатации в условиях низких температур. Монтаж доступен даже зимой, так как показатели эластичности кровельных мембран остаются высокими.

Если вы решили купить стройматериалы на ru-plast, стоит обратиться за советом к квалифицированным специалистам. Они примут во внимание особенности его эксплуатации, посоветуют наиболее подходящий вариант. Благодаря этому вам удастся обустроить кровлю, которая прослужит максимально долго и порадует своим презентабельным видом!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...