Назначение и применение указателя уровня воды Каскад

30.12.2021 15:41 | Категория: Материалы для ремонта

Указатель уровня воды представляет собой оборудование, необходимое с целью определять уровень заполненности водой емкостей.

Такой указатель должен устанавливаться на сосуде, который нуждается в контроле уровня рабочей массы в момент его использования. Особенно необходим контроль для устройств, функционирующих под значительным давлением. Существует несколько типов уровней воды. Так, можно посмотреть здесь указатели.

Особенности указателя Каскад

Устройство позволяет контролировать уровень воды и другой жидкости в баке, емкости, в бочке и в других сосудах. Функционирует он, придерживаясь принципа соединения емкостей и выступает в качестве указателя прямого воздействия, то есть, отметка в указателе поднимается до того уровня, как располагается вода в сосуде. Учитывая ТЗ водомер Каскад бывает нескольких типов.

Поставка измерителя осуществляется, придерживаясь собранного вида, поэтому его сразу же можно устанавливать. Конструктивно, водомер выполнен из металлической рамы, в которую фиксируется трубка из стекла кварцевого типа. К раме фиксируются запорные краны шарового типа, объединяющиеся с сосудами, которые позволяют воде поступать в раму.

Указатель Каскад обладает несколькими типами подсоединения:

  1. Резьбовое – модель, внешняя резьба которой достигает ¾, а штуцер оснащен накидной гайкой, вкручиваемой в отлив сосуда. Далее указатель необходимо зафиксировать к емкости, используя накидную гайку. Затяжка гаек может осуществляться вручную, либо с помощью вспомогательного инструментария.
  2. Фланцевое – модель, предполагающая фиксацию указателя к ответному фланцу на емкость. При этом, температурный режим фланцевых соединений может колебаться, придерживаясь -10 — +150 градусов.
    По типу исполнения указатель Каскад бывает также нескольких разновидностей:
  3. Со сливным краном. Модель предназначена для выполнения периодического типа проверки прохода рабочей массы в трубке. Также конструкция предназначена для возможности выполнять дренаж сосуда. При этом, сливной кран обладает размерами ½.
  4. Без сливного крана. Модель предназначена для использования в сосудах, обладающих чистой рабочей массой, где отсутствует необходимость выполнять проверку хождения рабочей массы, а процесс дренажа выполняется, используя другое оборудование.

Особенности указателя 12кч11бк

Указатель 12кч11бк используется с целью выполнить контроль уровня жидкости в барабане котла, емкости для воды. Указатель выполнен из корпуса, двух трубок, крышки, уплотнения и стекла указателя. Стекло занимает расположение между крышкой и корпусом, стянутых между собой, используя резьбовые шпильки. Такое соединение осуществляется, используя запорные компоненты 12б1бк, 12б2бк и 12б3бк.

Выполняется указатель из чугуна и из стали. Роль уплотнителя конструкции выполняет, как правило, паронит. Учитывая величину отображающего компонента, указатель используется с целью исключить ошибки в момент заказа устройства.

Особенности стеклянного указателя

Стеклянный указатель воды используется для отображения компонента в указателе уровня воды. Трубка устройства должна зажиматься двумя кранами, либо фиксироваться к раме водоуказателя. Чтобы достичь герметичности соединения кварцевой трубки и запорного устройства, производители используют уплотнение из фторопласта. В момент открытия крана, в трубу направляется вода, отображая, таким образом, показатель жидкости в сосуде. Такие трубки обладают наружным диаметром, достигающим размера 18-20 мм. Главным достоинством устройства следует считать возможность применять при повышенной температуре.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...