Натяжные потолки в детской комнате: основные виды и преимущества

26.09.2017 19:15 | Категория: Пол и потолок

Оформлению детской комнаты, как правило, родители уделяют много внимания, тщательно подбирают все используемые материалы, мебель, чтобы создать экологическую обстановку, уютную атмосферу.

Первое, на что ребенок смотрит, просыпаясь – потолок, одним с вариантом которого есть натяжные конструкции, именно об их поговорим в данной статье.

Разновидности натяжных потолков для детской

Среди широкого ассортимента натяжных потолков, которые подходят для детской комнаты можно выделить следующие распространенные виды:

  1. Одноуровневые – экономичный вариант, не деформируются от перепадов температур, просты в уходе, представлены в широком спектре цветов и оттенков. На изделии можно изобразить рисунок, фотопечать.
  2. Многоуровневые, позволяют создать уникальное помещение, полотно натягивается на предварительно смонтированное гипсокартонное устройство. Есть возможность встроить светильники, подсветки, также с помощью таких натяжных потолков, есть применять разные полотна, можно разделить детскую на зоны.
  3. Арочные, конусные, волнообразные потолки представляют собой конструкции в форме купола со специальными уровнями наклона. Сюда можно отнести изображения морских волн, песочные эффекты и многое другое.

Покупайте изделие, только после того будете полностью уверены в качестве продукции, обратите внимание на материал изготовления полотен.

Преимущества

Обратите внимание на такие достоинства натяжных потолков в детской комнате:

  1. Возможность замаскировать неровности потолка.
  2. Долгий срок эксплуатации.
  3. Поверхность плохо вбирает пыль, что очень важно, не требовательны в уходе.
  4. Влагонепроницаемость.
  5. Полностью безопасны для детей, не накапливают электричество, отличаются хорошими звукоизоляционными свойствами, не содержат токсичных компонентов.
  6. Простой монтаж.
  7. Не уязвимы к образованию плесени, грибка, других вредных микроорганизмов.

Цена на конструкцию зависит от качества полотна и от сложности конструкции. Без определенных навыков самостоятельно установить потолок довольно сложно, нужно быть осторожными с острыми предметами, ведь изделие уязвимо к механическим повреждениям.

Основные критерии выбора натяжного потолка в детскую комнату – безопасность, практичность, чтобы правильно выбрать цвет, рисунок, нужно учитывать возраст и пол ребенка.