Натяжные потолки для детской комнаты: преимущества и особенности применения

14.06.2017 22:41 | Категория: Пол и потолок

Оптимальным решением для детской комнаты является натяжной потолок, который по качеству, экологичности, практичности, самое главное, безопасности и цене не уступает другому решению.

Натяжной потолок удобен. Не нужно затрачиваться на шпатлевку, штукатурку, покраску.

Особенности натяжного потолка для детской:

  1. Экологичный материал, используя его можно не опасаться за здоровье ребенка.
  2. Огромный выбор цветовой гаммы.
  3. Водонепроницаем.
  4. Долговечен и практичен.
  5. Идеальное, ровное покрытие без лишних затрат.
  6. Нет пыли и грязи при монтаже.

ПВХ — основа натяжного потолка. Полотна из этой материи прочны, водонепроницаемы, долгосрочны. Гарантийный срок службы более двадцати пяти лет. Изделие из этого материала дает возможность создавать многоуровневые конструкции самых разнообразных геометрических форм.

Поверхность потолка обрабатывается антистатиком, что не допускает скапливания пыли на поверхности. ПВХ не проводит электричество, не горит.

Цветов и фактур у натяжных потолков огромное количество. Для детей создаются уникальные цветовые покрытия, что не травмирует их психику. Комнату можно раскрасить абсолютно разными цветами, сделать фотопечать или заказать 3D картинку.

Преимущества

Родители могут не боятся потопа в детской, даже если соседи сверху устроят бассейн. Натяжной потолок способен выдержать сто килограмм воды и больше. Поэтому виниловая пленка намного лучше потолка из ткани, она растягивается, после сушки полностью восстанавливается, ткань же остается только выбросить.

Если подсчитать затраты простой отделки потолка, включая рабочих, то платить придется в разы больше, а с натяжным потолком затраты намного меньше. Прежде чем приступить к монтажу потолка, следует продумать интерьер. Выделить игровую, рабочую и зону сна, учесть цветовые вкусы ребенка.

При хорошем освещении дневным светом, стоит подобрать прохладные нежные оттенки, они создадут ощущение простора и легкости, потолок будет казаться выше. Очень важно подбирать в детскую комнату сертифицированные материалы, чтобы не навредить здоровью. Необходимо использовать проверенную продукцию известных производителей.

Установка не требует недельного срока, достаточно нескольких часов. Убирать всю мебель из комнаты не придется. После отделки потолка мусора совсем не останется.