На каком этапе строительства покупать квартиру

23.08.2014 23:30 | Категория: Общие советы

Большое количество современных квартир покупается по контрактам долевого строительства.

Потребители приобретают жилые площадки ещё до начала строительства здания. В результате появляется возможность выгодно экономить деньги, а также получать актуальные скидки. В некоторых ситуациях вступить в долевые отношения можно уже на этапе сооружения зданий.

Но при выборе подрядчиков и партнёров нужно быть максимально осторожным: на российском рынке работает большое количество мошенников и аферистов.

Риски долевого строительства

Некоторые компании разоряются ещё до окончания строительства. Объекты замораживаются, а клиенты организации теряют не только деньги, но и крышу над головой. Для того, чтобы выгодно сэкономить и гарантированно приобрести жильё, стоит покупать квартиру на финальном этапе строительства здания. Здесь уже будет присутствовать определённая наценка, но в то же время заказчик может быть уверен в том, что он получит действительно актуальное жильё в законченном виде.

Поддержка независимых экспертов

При выборе строительного партнёра можно воспользоваться услугами частных аналитиков. Агентства независимой экспертизы предложат наиболее актуальные и авторитетные предприятия, а также проведут подробный анализ строящихся объектов.

Наиболее выгодными считаются квартиры, располагающиеся в высотках на средних этажах. Приобретение жилья на первом этаже доставит массу неудобств, поскольку здесь традиционно присутствует высокий уровень шума, а также большое количество дополнительных торговых и коммерческих площадок.