На что обращать внимание при покупке бытовой техники

30.07.2014 00:52 | Категория: Общие советы

Выбирая бытовую технику, каждый человек стремится найти качественную модель по оптимальной цене.

Никто не хочет переплачивать за ненужные функции, но в то же время, не хочется покупать дешевую модель, которая в последствии не сможет справляться с возлагаемыми на нее нагрузками. Соотношение цены и качества является одним из важнейших критериев при выборе данной категории товаров. Но на что еще обратить внимание?

Компания — производитель

Многие бренды, производящие бытовую технику, известны практически всем, потому что регулярно рекламируют себя по ТВ и в СМИ. Но в магазине также можно встретить продукцию малоизвестных брендов. Большинство из них дешевые, но есть и дорогие модели. Как же выбрать? Предпочтение лучше отдавать известным брендам. Практически все они выпускают качественную бытовую технику.

Еще одним плюсом известных брендов является то, что в большинстве регионов у них имеются сервисные центры, где можно будет получить гарантийный ремонт, или после истечения срока гарантии, в случае поломки, отремонтировать качественно свою технику. Это обойдется дешевле, надежнее, чем ремонт у частных мастеров. Кроме того, в сервисных центрах всегда в наличии практически все необходимые запчасти и комплектующие. Это позволяет существенно ускорить время ремонта.

Продукция малоизвестных брендов, которая стоит дороже остальных, обычно очень качественная. Она ценится и пользуется спросом у профессионалов, например, в клининговых компаниях, прачечных, в кафе и ресторанах, поэтому особо в рекламе не нуждается. Если финансовая возможность есть, можно приобрести такую технику.

Как выбрать качественную бытовую технику

Не стоит покупаться на рекламу и большие скидки, какие-то акции. Как правило, во всех этих случаях стараются сбыть плохо продающийся товар. Консультантам в магазинах тоже верить на 100% не стоит, ведь главная их цель – продать как можно больше. Лучше потратить немного времени и изучить отзывы от пользователей на независимых форумах.

Это позволит составить четкое представление о преимуществах и недостатках тех или иных моделей бытовой техники.