Монтаж напольного унитаза в ванной комнате своими руками

17.02.2019 19:50 | Категория: Ремонт квартиры

Ни один санузел в квартире или доме не может обойтись без такого устройства для личной гигиены, как унитаз.

Они бывают разных видов, однако самыми распространенными являются напольные модели.

Унитазы напольные со сливным бачком можно разделить на несколько основных типов:

  • компактные;
  • монолитные;
  • с высокой или средней установкой бачка;
  • с угловым бачком.

Каждый из видов имеет свои особенности и преимущества. К примеру, унитазы со сливным бачком, расположенным на стене, позволяют сэкономить свободное место в небольшой ванной комнате, а потому пользуются заслуженной популярностью у потребителей.

Монолитные унитазы со сливным бачком

Данная конструкция представляет собой монолит, в котором нет элементов, соединяющих саму чашу унитаза и сливной бочок. Большим преимуществом таких моделей является снижение риска протечек.

При выборе любого унитаза важно обращать внимание на репутацию производителя и используемые материалы. Оптимальным выбором станет купить унитаз на online-santehnika.com.ua/unitazy/ проверенного производителя или магазина, гарантирующего высокое качество предлагаемой продукции и ее соответствие всем установленным экологическим нормам.

Не стоит экономить при покупке, ведь в таком случае есть риск получить некачественную продукцию, которая не сможет прослужить долгое время и быстро потребует ремонта или замены.

Монтаж унитаза со сливным бачком

Способ установки таких моделей не отличается от любого другого. Единственное, на что следует обратить внимание – это крепление бачка к чаше унитаза. При установке следует убедиться в том, что все крепежные и составные элементы находятся на своих местах.

В первую очередь это касается прочной резиновой прокладки, служащей уплотнителем и позволяющей обеспечить безопасность конструкции, предотвратив факт возникновения протечки между унитазом и бачком. Также при монтаже следует использовать гибкий шланг, который даст возможность подключить устройство к водопроводу и обеспечить его стабильную автономную работу. В бачок стоит не забыть установить специальную арматуру, которая будет играть роль элемента, обеспечивающего слив воды.

Чтобы предупредить возникновение коррозии на крепежных элементах, нужно смазать их специальным составом, который либо идет в комплекте с устройством, либо предлагается в ассортименте специализированных магазинов.