Мини трактора: правильный выбор

04.08.2014 19:35 | Категория: Общие советы

Приятно проводить время на свежем воздухе, пользоваться плодами со своего участка, отмечать в весёлой компании праздники на природе, но содержать дом и участок в полном порядке – задача сложная и в одиночку, непосильная.

Вот для помощи в ухаживании, обработке и уборке загородного дома и земельного участка был в своё время придуман и создан мини трактор. Это универсальное техническое средство призванное помогать аграриям на их участках.

Минитрактор — копия сельхозтехники, специально разработанная для работы на дачных и загородных участках в любое время года. Только отличаются такие трактора от своих огромных собратьев:

  • Массой.
  • Объёмом.
  • Простотой обслуживания.
  • Стоимостью.

Но, не смотря на свои небольшие габариты, эта техника является весьма производительной и при этом экономной. При выборе минитрактора надо акцентировать своё внимание ни на стоимости или на производителе, а на его функциональных способностях, материале деталей, возможности ремонта и приобретении дополнительных насадок.

Основные свойства

Минитрактор должен обладать следующими свойствами, чтобы полностью задействовать свой потенциал:

  1. Работать на дизельном топливе.
  2. Иметь вал отбора мощности.
  3. Быт полноприводным.

Лучше купить новый мини трактор хорошего китайского производителя или российского, чем приобретя технику бывшую в употреблении, но ведущего европейского или японского изготовителя, постоянно заниматься её ремонтом. Затраты на запчасти себя редко оправдывают.

Возможности

Чтобы минитрактор работал в полном режиме и оправдывал себя, необходимо задействовать его не только летом, как садовую технику, но и в любое время года.

Так зимой, этот помощник при наличии некоторых дополнительных деталей может убирать и расчищать снег, сметать мусор, посыпать территорию песком или реагентом, сгребать грязь. Полный привод поможет трактору быть устойчивым и вездеходным, а отапливаемая кабинка сделает работу более успешной и комфортной.

А летом или весной эти маленькие «железные кони» незаменимы при посадке, прополке, рыхлении, окучивании. Они помогу и при строительстве, и в саду.

В итоге можно сказать, что садовый помощник – вещь незаменимая для владельцев средних и больших участков. Правильно выбранный минитрактор позволит не только сэкономить средства, но и время. Это атрибут настоящего хозяина.