Межкомнатные двери в стиле модерн: материал и особенности

31.03.2019 17:26 | Категория: Интерьер

Стиль модерн появился на рубеже XIX-XX веков и отразился не только в художественном творчестве, но и в архитектуре и дизайне.

Это один из популярных стилей в интерьере и сегодня, и для завершения его потребуется приобрести межкомнатные двери в стиле модерн.

Особенности межкомнатных дверей

Для поддержания стиля модерн, даже двери должны отвечать некоторым требованиям:

  • плавные линии;
  • соблюдение единой цветовой гаммы, преимущественно серых, синих, лиловых, белых тонов;
  • использование декоративных вставок из стекла, кованых элементов;
  • изготовлены из массива дерева или стекла.

Двери должны быть не только красивыми, но и функциональными, простыми и эргономичными. И купить межкомнатные двери на dveri-pol.com.ua/doors/mezhkomnatnye-dveri можно быстро, в один клик.

Конструкции дверей

Двери в стиле модерн могут быть любых конструкций и созданы по индивидуальному эскизу. Но чаще всего это распашные двери, одно- или двухстворчатые. Интересно выглядят широкие двери с витражными вставками или рисунками в виде цветов на стекле.

Несмотря на то, что в данном стиле отказываются от плавных линий, двери все же идут прямоугольные с равными сторонами. Хотя могут встречаться двери с арками наверху.

Хоть модерн в переводе означает и современный, все же это стиль прошлого и он ближе всего тем, кто любит природу и сочетает ее с классикой.

Такой стиль не приемлет четкие линии, но рисунок выполненный на деревянной конструкции двери, красиво впишется в общий интерьер. Дерево является основным материалом, как и цвета, связанные с породой деревьев. Например, моренный дуб или венге.

Двери в стиле модерн могут быть завершающим акцентом не только в интерьере именного этого направления, но и в любом другом. Они подходят для любой комнаты, будь это кабинет, гостиная или кухня.

Даже для детской такие двери подходят, но следует устанавливать со сплошным полотном, чтобы дети не разбили стеклянные или витражные вставки.

Модерн – это стиль, который принадлежит классической группе и соседствует с ампиром, барокко, рококко. Несмотря на то, что когда-то модерн был противопоставлением классике. Все эти стили считаются роскошными и выставляются в самых шикарных домах и дворцах. Модерн выглядит чуть проще, потому что приближен к природе, но выглядят межкомнатные двери также «богато».