Межкомнатные двери ламинированные: конструктивные особенности и главные преимущества

26.11.2017 16:02 | Категория: Общие советы

Ламинированные межкомнатные двери производят из нескольких материалов, именно поэтому, они обладают качествами, которые не присущи классическим деревянным конструкциям.

В продаже изделие представлено в широком ассортименте, между собой двери отличаются дизайном, качеством, цветовым решением, наличием декоративных вставок и другими особенностями.

Характеристика межкомнатных дверей ламинированных

Рассматриваемая дверная конструкция отличается сравнительно доступной стоимостью, но и обладает хорошими эксплуатационными свойствами, благодаря применению современных полимерных веществ.

Что касается устройства, то ламинированная МДФ дверь состоит из следующих частей:

  1. Каркас, для производства которого применяют обрезки клееного бруса, их соединяют по уникальной технологии, в результате чего изделие в большей мере противостоит резким перепадам температур и повышенному уровню влажности. Брус монтируется по периметру дверного полотна.
  2. Внутренний наполнитель, это может быть пенополиуретан, специальный картон, экономичный вариант – пенопласт, от качества данного материала изоляционные показатели двери.
  3. Накладка, представляет собой лист, изготовленный из древесной пыли методом прессования, прикрепляется к каркасу двери клеящим составом.
  4. Защитно-декоративный слой, это тонкая пленка, которой обклеивают дверь температурно-вакуумным методом.

Достоинства ламинированных межкомнатных дверей

Технические характеристики ламинированных конструкций напрямую зависят от технологии производства, в продаже много некачественных дверей, которые выпускают недобросовестные изготовители. Но если все требования к изготовлению соблюдены, то можно выделить такие преимущества рассматриваемых межкомнатных дверей:

  1. Влагонепроницаемость.
  2. Стойкость к механическим повреждениям.
  3. Долговечность, прочность.
  4. Широкий выбор структуры и цвета двери.
  5. Нетребовательность в уходе, обладают антистатическим эффектом.

Что касается недостатков, то все же качественные ламинированные конструкции стоят дорого, также обычно дверная коробка тонкая и со временем начинает деформироваться.

Монтаж данных дверей аналогичен другим аналогичным конструкциям, процесс установки нужно выполнять предельно аккуратно, чтобы не повредить коробку и полотно устройства.