Межкомнатные двери из массива дуба: изготовление и процесс установки

29.01.2016 17:26 | Категория: Общие советы

Личное пространство и уют в комнате формируется благодаря межкомнатным дверям, которые обеспечивают тишину и комфорт.

К таким относятся натуральные двери из дубового массива, обладающие прочностью и служащие долговечно. Цветовое разнообразие возможно от светло-желтых вариантов до буро-красных, оттенок становится более темным с годами. Вы можете найти разные двери из массива дуба на dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-duba, выбрать цвет, нужную конструкцию и размер.

Преимущества

Существует много полезных пород дерева, из которых делают межкомнатные двери. Дуб обладает наибольшей прочностью, рисунок и текстура отличаются изяществом и подходят к разным видам дизайна помещения. Он отлично дополняет интерьер как дома, так и офиса, особенно подходит к классическому стилю.

Для отделки натуральных дубовых изделий характерно применение экологических лаков и красителей, которые безвредны для человека. Дубовое дерево имеет свой уникальный тонкий аромат и приятный внешний вид. У дверей из этой породы высокая шумоизоляция, они очень плотные.

Особенности дубовых дверей

Изготовление дубовых дверей выполняется по нескольким технологиям. Их делают, из цельного массива или из клееного. В основу дверного полотна берутся только натуральные материалы. Под массивом понимается то, что дверь сделана из цельного куска древесины во всю ширину. Массив клеится из волокон, которые имеют разное направление в каждом слое. Поэтому изделие имеет высочайшую плотность и защищено от любых механических воздействий.

Разница между клееными и цельными дверьми в весе, цельные модели тяжелее. Также у цельных дверей более ровная текстура, которая выглядит гармоничнее. Бруски к цельному массиву подбираются по цвету, что сделать не так легко.

Монтаж

При монтаже дубовых дверей из массива следует быть предельно аккуратными и внимательными, так как огрехи при работе будут очень заметными.

Следует подобрать качественные и подходящие по стилю петли и фурнитуру, микрошпильки и клей для монтажа наличников.

В процессе установки двери лучше всего использовать проверенные электроинструменты для профессионалов, которые обладают высокой точностью. Если вы устанавливаете дверь впервые, то лучше вызвать специалиста, который выполнит работу надежно. Такие услуги может предложить компания, где был приобретен товар.