Межкомнатные двери из массива: достоинств и особенности изготовления

17.11.2015 16:45 | Категория: Общие советы

Сосна считается одним из самых доступных и практичных материалов.

Практически все строительство с незапамятных времен велось на основе соснового бруса или бревна, сосна активно использовалась в кораблестроении, а сегодня она продолжает служить в быту и в строительстве. Сегодня можно купить межкомнатные двери из массива сосны, дверные конструкции, оконные блоки, балки перекрытия и лаги для устройства пола. В чем особенности дверей из соснового массива?

Особенности дверей из соснового массива

Традиционная классическая стилистика, легкий сосновый аромат, приятная фактура — это только основные факторы, которые заставляют купить межкомнатные двери из сосны. Если учесть мастерское исполнение модельного ряда компаний Ампир и Добрый стиль, верность выбора очевидна. Все же стоит рассмотреть некоторые особенности дверей из массива, а начнем, пожалуй, с процесса их изготовления.

Технология изготовления и преимущества

Великолепная и прочная фактура межкомнатных дверей из массива сосны практически никогда не выполняется из цельного массива. В ходе технологического процесса в один массив склеиваются несколько заготовок. Это позволит потребителю купить межкомнатные двери, которые фактически не боятся температурных деформаций.

Склейка элементов происходит таким образом, что направленность волокон древесины не совпадает, а это создает дополнительные прочностные характеристики всей конструкции сосновой двери.

Несомненным плюсом для тех, кто желает купить межкомнатные двери с высоким уровнем экологических показателей, станут сосновые массивы. Ни один современный материал не может гарантировать такого уровня чистоты, как натуральное дерево, а приятный запах сосновой смолы только подтверждает это.

Кроме несомненных достоинств дверей из массива, можно выделить еще некоторые отличные свойства:

  1. Долговечность. Вопреки расхожему мнению, что сосна — мягкий и недолговечный материал, можно просто обратить внимание на межкомнатные двери, которые были установлены еще в начале прошлого века. Практически все они — это сосновый массив. Даже обветшалую конструкцию можно привести в идеальный вид, обработав современными материалами.
  2. Современные стандарты, которые используют в процесс производства компании Ампир и Добрый стиль, позволяют добиться потрясающей звуковой и тепловой изоляции от дверей из соснового массива. Это совсем не те двери, которые ставились в квартирах в СССР и считались сосновыми. Сегодня можно купить межкомнатные двери из массива с идеально подогнанными поверхностями и высоким уровнем уплотнения.
  3. Цена. Межкомнатные двери из соснового массива пока так и остаются одними из самых доступных среди деревянных дверей.

Таким образом, при выборе межкомнатных конструкций, наиболее сбалансировано по цене и качеству выглядят именно сосновые двери.

Присмотритесь к ним повнимательнее, вполне возможно, что именно они украсят интерьер квартиры или дома.