Межкомнатные двери для ванной: преимущества и особенности

19.02.2019 14:10 | Категория: Материалы для ремонта

Дверь в ванную комнату должна быть выполнена из материала, устойчивого к влажности.

Выбор осуществляют по внешнему виду конструкции, чтобы изделие вписывалось в интерьер. Рассмотрим, виды, преимущества, и особенности межкомнатных дверей для ванной.

Особенности конструкции

Для изготовления используют различные материалы, цельный массив, МДФ, металлопластик, стекло, поверхность может быть глянцевой и матовой, существуют распашные виды дверей или конструкции комбинированного типа со вставками из зеркал.

Изделие имеет особенности конструкции, и делится на несколько видов.

  1. Щитовой вид состоит из листов МДФ, внутренняя часть заполнена картоном, поэтому конструкция является устойчивой к деформации.
  2. Дверь из большого стекла обрамляется погонажными стойками, отличается высокой устойчивостью к влажности, имеет стильный красивый вид, и низкий показатель звукоизоляции.
  3. Царговая конструкция представляет собой вертикальные и горизонтальные бруски, которые соединяются между собой. Такой вид можно разнообразить зеркальными или стеклянными вставками фигурного вида, это придаст оригинальности дизайну.
  4. Филенчатые виды состоят из деревянных брусков, которые стягиваются в каркас.

Оттенок поверхности выбирается с учетом цветов, в которых оформлена ванная, двери из стекла подходят к любому дизайну, придадут оригинальности интерьеру. Конструкции из ПВХ или МДФ можно сделать любого оттенка, популярными являются коричневые межкомнатные двери в Воронеже.

Также учитывают тип внешней отделки, она может быть матового или глянцевого вида, со вставками или классика, это зависит от интерьера ванной. Можно выбрать недорогие межкомнатные двери в Воронеже.

Преимущества разных видов конструкции

Двери из цельного дерева отличаются долговечностью, могут использоваться для любого дизайна в светлых или темных тонах. ПВХ полотно является устойчивым к мелким царапинам и загрязнениям, имитирует деревянную текстуру, имеют невысокую стоимость, и большое разнообразие оттенков.

Ламинированная поверхность хорошо моется, и отличается высокой устойчивостью к влажности, можно выбрать любые необходимые оттенки. Двери из пластика имеют легкую конструкцию, не требуют особого ухода, не реагируют на повышенную влажность.

Конструкция может иметь раздвижной или складной вид, это поможет сэкономить место при раскрытии, эти варианты считаются самыми простыми дверями.