Металлопрокат от Азбуки Металла: ассортимент и его особенности

01.03.2021 00:20 | Категория: Материалы для ремонта

Металлические изделия в стране пользуются популярностью. Из них создаются различного назначения металлоконструкции. Чтобы они стоили недорого и прослужили долго, требуется найти надежного поставщика.

В Ленинградской области таким считается «Азбука Металла», поэтому многие посетители готовы купить металл на https://abcmetall.ru/. Компания акцентируется на торговле металлопрокатом, как оптом, так и в розницу. Клиентов прельщает качественность продукции, подтверждаемая соответствующими сертификатами. Заказчиками востребованы и сопутствующие услуги, включающие доставку.

Номенклатура

В больших объемах отгружается со склада черный прокат и нержавеющий, а также медный и алюминиевый. Первая разновидность представлена арматурными деталями, балками с уголками, швеллерами с кругами, квадратами с полосами, листовыми полотнами, трубопрокатом круглым и профильным, проволокой. Из нержавейки изготавливаются практически те же самые изделия за исключением балок, швеллеров. Цветной металлопрокат доступен в виде труб, кругов, полос, проволок. Алюминий также используется для изготовления уголков, профилей, листов, швеллеров.

Особенности арматуры

Стройматериал применяется для усиления несущих конструкций сооружений. Он характеризуется высокими показателями прочности, стойкостью к механическим нагрузкам, температурным воздействиям.

Производится из горячекатаного стального проката круглой формы с ребристыми поверхностями либо гладкими плоскостями. Реализуется в «Азбуке Металла» прутками и мотками разнообразной длины. На окончательный ценник влияет класс прочности с химическим составом, тип профиля с предстоящими условиями эксплуатации.

Стандартные типоразмеры стартуют от 6 мм, а заканчиваются 4 см. Армирующие элементы из углеродистых марок сталей, содержащие железо с углеродом, прочны, замечательно свариваются на стройплощадке. Нержавеющие варианты выпускаются из легированного стального сырья, в котором дополнительно присутствуют хром с молибденом, титан с марганцем. Добавки наделяют готовую продукцию антикоррозийными свойствами.

Прутки из нержавейки различаются не только длиной и маркой стали, но и толщиной, защитным покрытием. Они годятся для укрепления железобетона. Рифленые модификации востребованы для обустройства стяжек, изготовления стен и балконов. Дорожное строительство тоже не обходится без них.