Металлопластиковые двери: выбор, виды и особенности материала

01.12.2015 12:09 | Категория: Общие советы

Появление металлопластиковых дверей на рынке составило большую конкуренцию традиционным дверям, изготовленным из дерева или металла.

Такие двери имеют отличную звукоизоляцию и эстетичный внешний вид. Они легко монтируются, а уход за ними не составляет большого труда. С течением времени металлопластиковые двери сохраняют свой внешний вид и не деформируются.

Устойчивость к атмосферным воздействиям и агрессивным веществам обуславливает их длительный срок службы.

Виды

Выбирая металлопластиковые окна, необходимо учитывать их назначение.

На рынке представлены двери следующих видов:

  • балконные;
  • межкомнатные;
  • входные.

Металлопластиковые двери могут отличаться размерами, фурнитурой, стеклопакетом и так далее. Также они могут иметь разное цветовое оформление, имитацию под дерево или другой материал, поэтому вы легко сможете подобрать двери под интерьер. Кроме этого, вы можете выбрать металлопластиковые двери в Полтаве или другом городе со стеклопакетами или без них.

Выбор

Выбор дверей зависит от их назначения. При покупке балконных дверей стоит обращать внимание на уплотнительные резинки, которые предотвращают попадание холодного воздуха в дом. Особенностью межкомнатных дверей является двойная ручка. Выбирая такую дверь, проверьте качество полотна и фурнитуры.

Наиболее сложнее выбрать входную металлопластиковую дверь. И хотя двери из металлопластика менее прочные по сравнению с дверями, изготовленными из металла, они могут обеспечить надежную защиту вашего дома. Надежность входных металлопластиковых дверей обеспечивается наличием специальных запорных систем. В таких дверях их насчитывается не менее двух.

При выборе входной двери особое внимание стоит уделить замкам и прочности дверям.

Если вам кажется, что дверь недостаточно прочная, укрепите ее специальными стержнями. Входные двери также могут быть со стеклопакетами. Но в этом случае необходимо отдавать предпочтение противоударным или энергосберегающим стеклопакетам.

Покупая металлопластиковую дверь, всегда обращайте внимание на качество. Полное соответствие нужным размерам избавить вас от головной боли во время установки. А фурнитура высокого качества убережет от скорых поломок и неприятностей, связанных с эксплуатацией дверей.