Лента оцинкованная: виды, применение и особенности

10.09.2018 19:56 | Категория: Материалы для ремонта

Изготовление ленты оцинкованной осуществляется на основе листовой низкоуглеродистой стали. С целью улучшения прочностных и защитных свойств продукция подвергается процедуре оцинковки — нанесения слоя цинка на поверхность.

Металлическое изделие податливо к обработке разными способами:

  • резке;
  • гибке;
  • штамповке;
  • вытяжке.

Лента оцинкованная обладает устойчивостью к коррозионному воздействию и долгим сроком службы. Изготовление продукции осуществляется в соответствии с актуальными требованиями ГОСТ.

Характеристики продукции

Материалом для производства служит холодно- и горячекатаный рулонный и листовой металлопрокат. Изготовленная на базе холоднокатаного металла лента имеет более высококачественную поверхность, без дефектов. Однако и стоимость изделий данной категории выше.

Цена ленты оцинкованной определяется в соответствии с параметрами:

  • шириной;
  • толщиной;
  • маркой применяемой для изготовления стали;
  • классом защитного покрытия.

Поставка продукции осуществляет в формате рулонов либо листовых полотен до 6 метров в длину. Ширина листа колеблется в диапазоне 19-250мм, толщина составляет в пределах 2,5 мм.

Использование ленты оцинкованной охватывает ряд отраслей производства и промышленности. Изделие получило применение в роли удобного и надежного упаковочного материала, устойчивого к деформациям при больших ударных нагрузках. Небольшой вес и габариты продукции упрощают задачу хранения и транспортировки.

Продукция используется как заготовка для изготовления режущих инструментов, деталей оборудования сельскохозяйственного назначения. Применение материала актуально при производстве плоских, штампованных элементов, бронировании кабелей, заземлении магистральных трубопроводов в строительной индустрии. Материал с перфорацией — отверстиями заданного диаметра — подходит для крепежных элементов. Изделие применяется для монтажа трубопроводов и водоотводов, закрепления конструкций — частей систем сооружения зданий промышленного и жилого назначения.

На сайте завода «Техносервис» https://tehzavod.ru доступна возможность купить оцинкованную ленту в необходимых количествах. Продукция изготавливается из различных марок стали, благодаря чему можно подобрать изделие для решения конкретных задач. Услуга нанесения защитной пленки на металл описана на https://tehzavod.ru/services/nanesenie_zashchitnoy_plenki_na_metall/. Такой способ предохранения материала от внешних воздействий позволяет сохранить его товарный вид. Завод предлагает приобретение продукции с доставкой.