Квартира в новостройке с отделкой: что это такое, виды, сравнение, преимущества, особенности

09.05.2019 21:20 | Категория: Отделка

Приобретение новой квартиры всегда приятный момент в жизни каждого человека. А квартира в новостройке — приятное приобретение вдвойне.

Разумеется, что новостройка зачастую предоставляет из себя жилплощадь, которая нуждается в полной отделке. Разумеется, большим спросом пользуются те квартиры в новостройках, которые уже имеют отделку и готовы принять новых жильцов. Посмотреть варианты квартир с отделкой можно в интернете с информацией о любом городе. Например, купить квартиру в новостройке в Одессе на fresco.od.ua местной базы недвижимости сможет любой интересующийся.

Варианты отделки в новостройке

Существует три вида отделки квартиры в новостройке:

  1. Черновая отделка. Представляется из себя минимум, которого достаточно, чтобы начать свой косметический ремонт. Наличие стяжки пола, установлены пластиковые окна, проведена по квартире электропроводка, установлены радиаторы, установлены подводы ко всей канализации, установлена входная дверь, однако нет межкомнатных, имеется дверной звонок и радиоточка.
  2. Предчистовая отделка. Полностью отштукатуены стены, имеются подоконники, межкомнатные двери, выровнены стены и потолки. Всё это идёт поверх уже имеющей черновой отделки.
  3. Отделка чистовая. Санузел с элементами и кафельной плиткой, обои, напольное покрытие (ламинат, линолеум, паркет), натяжные потолки, минимальный набор кухонной мебели, проведён интернет, домофон, телефонная связь.

Сравнение отделок

Перечисленные выше виды разнятся лишь в чистовом варианте, так как ремонт может быть как эконом класса, так и элит.

Причём черновой вариант отделки чаще всего стоит одинаково, не зависимо ни от района, ни от квадратуры квартиры. Разброс цен возникает тогда, когда речь идёт о чистовой отделке. Ламинат будет стоить дешевле паркета, а простенькая кухня всегда будет уступать по стоимости дизайнерскому оформлению.

Преимущества и особенности квартиры в новостройке с отделкой

Начнём с того, что наличие отделки (желательно чистовой) позволяет въехать в жилое помещение в день покупки. Разумеется, если заказчика устраивает дизайн, предоставленный застройщиком. Очень важным преимуществом покупки квартиры с отделкой является то, что некоторые покупатели недвижимости являются ипотечниками, а затраты на ремонт не входят в стоимость жилья, поэтому им целесообразнее приобретать квартиру уже с ремонтом. Выгодна отделка в новом жилье тем, кто до покупки жил в съёмном жилье и не имеет возможность делать ремонт, так как негде жить во время ремонтных мероприятий. Молодой семье с маленькими детьми также удобнее приобретать квартиру в новостройке с отделкой.

Таким образом, преимущества покупки жилья с уже имеющимся ремонтом очевидны. Важным моментом, в данном вопросе, является договор с застройщиком. Все указанные услуги по отделке квартиры должны быть предоставлены в срок.