Квартира для сдачи в аренду: выбор и особенности

06.05.2018 13:56 | Категория: Общие советы

Вариант покупки для сдачи в аренду квартиры, является более выгодным, чем приобретение жилья для себя без последующего использования.

Для того, чтобы приобрести такое жилье нужно учитывать некоторые особенности такой недвижимости. Продажа квартир на сайте возможна с учетом всех необходимых пожеланий.

  1. Транспортная доступность. Это важный пункт при покупке квартиры для сдачи в аренду. Чем ближе расположен дом к транспортной развязке, тем больше будет шансов сдать ее по выгодной цене. Наличие рядом автобусных остановок и количество большого количества транспорта в районе расположения квартиры, значительно повышают ее ценность в глазах арендаторов.
  2. Планировка квартиры. Покупаемая недвижимость должна соответствовать вкусу большинства потенциальных арендаторов. Не нужно приобретать квартиры с нестандартной планировкой. Это должны быть обычные комнаты, с наличием всех необходимых коммуникаций.
  3. Площадь квартиры. Чем больше площадь, тем ее сложнее будет впоследствии сдать. Самыми популярными являются однокомнатные квартиры, где есть комната и кухня. Если квартира с наличием всего двух комнат, но при этом их площадь большая, такую жилплощадь сдать в аренду будет очень сложно. Арендатор скорее снимет за эти же деньги квартиру с еще одной комнатой, чем обратит внимание на жилье с огромной ванной.
  4. Качество ремонта. При сдаче квартиры в аренду не нужен очень дорогой ремонт. На стоимость аренды он никак не повлияет, но затраченные на него средства вернуть вряд ли удастся. А после арендаторов все равно придется его повторно делать. Поэтому главное условие, чтобы квартира была чистая и все коммуникации были исправны. Вряд ли кто-то оценит хороший вкус хозяев, которые вложили массу средств, в дорогой ремонт.
  5. Наличие парковки. Этот пункт также нужно учитывать, приобретая недвижимость. У арендаторов может иметься собственная машина. Поэтому для них возможность беспроблемной парковки будет важным фактором. Никому не захочется идти от автомобильной стоянки еще два квартала.
  6. Инфраструктура района. Для молодых семей важным моментом является наличие школ, детских садов, высших учебных заведений, магазинов и поликлиник, в шаговой доступности. А так как квартиры снимают в основном такие арендаторы, то учитывать этот пункт необходимо.

Следуя приведенным советам, можно легко выбрать недвижимость для последующей сдачи в аренду без разочарования и неприятных сюрпризов.