Кушетки на кухне со спальным местом: сэкономить пространство, варианты и материал

21.02.2016 21:03 | Категория: Интерьер

В наши дни стильные кушетки прекрасно дополняют интерьер дома.

Мало того, они очень функциональны, практичны и весьма удобны.

Виды

Что собой представляет кушетка? Это маленький узкий диван. С виду выглядит легковесно и не смотрится громоздким. Существуют модели из дерева, а также из современных материалов, к примеру, из пластика. Достойно и даже можно сказать шикарно выглядят варианты из натуральной и искусственной кожи.

Видов кушеток очень много. Отличаются они, как правило, наличием спального места и то, как они похожи на диван.

Конструкции и виды:

  • Наличие боковых элементов ограничения (подлокотников).
  • Оснащение встроенными ящиками снизу или полное отсутствие таких элементов.
  • Наличие спинки или без задней стенки.
  • Конструкция каркаса металлическая или мягкая основа.
  • Наличие ножек различной высоты и толщины.
  • Разнообразная обивка.

Рассмотрим варианты кушеток для кухни

Такие изделия классифицируются по размерам (громоздкие, средние и миниатюрные).

Такие разные параметры помогут подобрать идеальный вариант для каждого помещения индивидуально.

Конструкции моделей бывают прямого и углового вида. Прямые кушетки наиболее удачно смотрятся на кухнях, площади которых назвать маленькими нельзя. А вот угловые кушетки замечательно впишутся в интерьер небольшой малогабаритной кухни и не займут много места. Причем в угловых моделях есть удобные полочки, которые можно использовать для горшков с цветами или для мелких элементов декора. А прямые модели можно раскладывать, и они снабжены спальным местом в отличие от угловых конструкций.

Существуют даже кушетки, которые трансформируются. Такая конструкция позволяет собрать их до размеров малогабаритного дивана и тогда места на кухне станет предостаточно.

Главное отличие кушетки, которую можно трансформировать представлено механизмом, выкатывающимся при трансформации. Легким движением выдвигается сиденье в бок, внутри имеется пространство для подушек и одеял и всего за пару секунд кушетка превращается в удобную кровать с достаточно просторным спальным местом.

Материал

Выбирать кушетки для кухни стоит из материалов, которые не пачкаются. Все зависит главным образом от стиля вашей кухни. Поэтому кушетки стоит подбирать в соответствии с существующим стилем. Но, так или иначе, место, где будут сидеть люди, стоит выбирать мягким. А вот обивку желательно брать из кожи или кожзаменителя. Такой материал и чистится прекрасно и смотрится замечательно.