Кухонный фартук — это практично и всегда стильно

31.05.2014 00:33 | Категория: Отделка

Любая кухня, это место, где стены подвергаются серьезным воздействиям, таким как пар, кипящий жир.

Чтобы содержать это помещение в чистоте укладывают кухонный фартук, он и стены защитит и кухню украсит.

Самым популярным материалом для укладки фартука своими руками является плитка, она может быть керамической, стеклянной или декоративной с фотопечатью. Привлекательность фартука будет зависеть от правильного выбора оттенка и способа укладки, только тогда он будет гармонично вписываться в интерьер кухни.

Самый распространенный и всем известный вариант керамическая плитка CIR, ее выбирают за доступность, практичность, долговечность и универсальность. Так же каждый магазин предлагает огромный ассортимент плитки, поэтому выбрать ее не составляет большого труда.

Кафель может всевозможных цветов и оттенков, может имитировать натуральные камни и дерево, что делает интерьер особенным и по-своему привлекательным. Новые технологии позволяют выпускать плитку высокого качества и наносить на ее поверхность любые изображения, которые не портятся от высоких температур, повышенной влажности и других воздействий.

Рассчитываем расположение облицовки кухонного фартука

Перед укладкой фартука очень важно верно произвести расчеты, это позволит приобрести нужное количество материала, а после монтажа быстро вернут в исходное положение все шкафчики, столы и другие элементы мебели.

Способов укладки плитки существует несколько: вертикальная, горизонтальная, диагональная и мозаичная. Каждый тип имеет свои особенности, и внешний вид может быть абсолютно разным, даже если будет использоваться одна и та же плитка. Лучше выбрать способ укладки, который вам хорошо известен, чтобы фартук не выглядел экспериментом в уже готовом интерьере, это будет бросаться в глаза.