Кресло в офис: виды и особенности конструкций

11.01.2018 01:09 | Категория: Общие советы

При обустройстве офисного помещения необходимо выбирать практичную, современную, удобную мебель, в том числе и кресла, которые обязать быть максимально комфортными. Ведь, в зависимости от профессии, человек может находиться в сидячем положении весь рабочий день поэтому, не стоит отдавать предпочтение первой попавшей модели данного изделия, не узнав подробных характеристик, функциональных возможностей.

Разновидности офисных кресел

Согласно основной классификации, все рассматриваемые конструкции для офиса разделяют на две большие группы:

  1. Сетчатые, сравнительно новые кресла, но уже стали очень востребованными в продаже, отличительной чертой есть то, что спинка изделия обшита сетчатой тканью, сидение может быть кожаным или в той же сетке.
  2. Классические, для обивки применяют один материал – кожу, ткань и т. д.

Представлена в широком ассортименте офисная мебель на kivi-mebel.com сайте производителя, где товар высокого качества, разнообразного дизайна.

Условно, кресла для офиса можно разделить на три группы:

  1. Конструкции для руководителя, как правило, имеют солидный вид, габаритные размеры, высокую спинку, оснащены дополнительными приспособлениями, регулирующими элементами.
    Каркас бывает монолитным, когда кресло состоит из цельного каркаса, в этом случае, модели достаточно прочные, надежные, подлокотники могут отсутствовать или быть съемными. Также есть немонолитный каркас, когда спинка и сиденье соединяются определенным элементом.
  2. Кресла для персонала, их еще часто называют «Престиж», наиболее популярные кресла, в продажу поступают в разобранном виде. Между собой отличаются функциями, обивкой, размерами и другими факторами.
  3. Изделия для посетителей, сюда относят стулья на ножках, имеющие деревянный или металлический каркас и конструкции на полозьях, которые оснащены удобным сиденьем, подлокотниками и спинкой.

Крестовины для офисных кресел состоят из пяти лучей, производятся с одного цвета, для их изготовления применяют пластик, силумин или алюминий. В качестве обивки используют натуральную кожу, кожзам, ткань, акриловую сетку и другие материалы.

При выборе изделия, нужно учитывать механизм кресел, наличие дополнительных элементов, также, важно, чтобы мебель гармонировала с другими предметами офиса. Не стоит покупать самые бюджетные варианты, они быстро изнашиваются и теряют свой первоначальный вид.