Краны козловые: достоинства и конструкция

20.03.2023 18:50 | Категория: Общие советы

Козловые краны – это разновидность грузоподъемного оборудования. Техника базируется на устойчивых опорах, которые могут иметь одну или две стойки.

Кран передвигается за счет направляющих рельсов, которые укладываются так, чтобы обеспечить эффективную, надежную работу оборудования. Такие краны козловые применяются в разных сферах строительства для облегчения работ на высоте, для подъема грузов на определенную высоту. Краны имеют высокую грузоподъемность, позволяют справиться с задачами разной сложности, выполнять работы в труднодоступных местах. Прежде тем, как купить кран балка или козловые модели, необходимо тщательно ознакомиться с основными функциями и предназначением техники. Отметим, что всегда можно купить кран на krancitech.ru и обеспечить безопасность, надежность на строительной площадке.

Назначение козловых кранов

Козловые краны предназначены для выполнения трех основных операций. Они позволяют перемещать грузовую тележку по мостовому полету. К тележке крепятся все необходимые приспособления для обеспечения надежности и безопасности манипуляции. Составляющими приспособлениями являются:

  • крюк;
  • магнит;
  • траверс и др.

Представленная техника также должна быть оборудована надежным механизмом, который обеспечивает подъем груза и отвечает за движение тележки.

Устройства кранового оборудования

Технические свойства кранового оборудования зависит от особенностей выбранной модели и от ее назначения. Грузоподъемность изменяется в диапазоне от трех до пятидесяти тонн. Длина мостового пролета составляет от 9 до 32 метров, а подъемная высота достигает до 9 м. Основными составными узлами козлового крана являются массивные опоры, мостовой пролет, грузовая тележка и др.

Козловые краны достаточно удобны в обслуживании и низкозатратный, однако управлять техникой должен только профильный специалист.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...