Конструкция стены каркасного дома

12.12.2018 22:50 | Категория: Ремонт квартиры

В каркасных домах такие функции как несущая и ограждающая — это разные функции. Функцию несущую выполняет каркас, а функцию ограждающую – утеплитель (совместно с ветровыми, гидрозащитными и парозащитными материалами). Таким образом, в каркасном доме сохранить тепло получается даже легче, чем в кирпичном или брусовом. К примеру, хватит увеличения слоя утеплителя для заметного повышения теплостойкости, но при этом несущую конструкцию укреплять не придется.

Как выглядит конструкция стены каркасного дома описано ниже:

• Обшивка изнутри;• Пароизоляционный слой;• Сам каркас в его промежутках находиться утеплитель;• Мембрана для защиты от ветра;• Обшивка наружная;• И как опция можно сделать облицовку фасада;

Также внутрь данной конструкции стены каркасного дома обычно прячут все нужные инженерные коммуникации, они делают каркасный дом удобным для проживания и придают современный уровень комфорта.

Если разбирать по отдельности каждый слой данного «пирога» то у всех получается свое назначение, а вся конструкция стены каркасного дома, в общем, прекрасно подойдет для комфортного проживания в любой климат. зоне. Единственный недостаток такой конструкции если, допустим, придет в негодность мембрана для защиты от ветра, то чтобы до нее добраться нужно будет разобрать практически всю конструкцию, так что при покупке нужно проследить чтобы у всех элементов был приблизительно равный срок эксплуатации.

Так что если сэкономить и купить менее долговечный материал для данной конструкции не получится, это приведет к переплате в будущем. Но и покупать один более дорогостоящий элемент, чем остальные тоже не имеет никакого смысла.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...