Композитные бассейны: понятие, виды и преимущества

20.12.2022 21:44 | Категория: Материалы для ремонта

Сегодня наиболее распространенными типами бассейнов являются композитные конструкции. Они выполняются из стеклопластика и характеризуются множеством преимуществ, полученных в результате использования современных технологий при их производстве.

Понятие

Композитный бассейн – резервуар для плавания, выполненный из пластика с вкраплениями других материалов. Главная характерная черта такого бассейна – возможность применять его не только летом, но и зимой. Достаточно соорудить накрывную конструкцию.

Композитный материал является одним из типов полимеров, усиленных прочнейшими синтетическими волокнами. Такие компоненты позволяют производить сплавы, способные выдерживать большое давление воды. Заказать бассейн на https://fiberpools.ru/ можно для продолжительного использования резервуара (более 20 лет). Тем не менее, далеко не всегда материал способен сохранить свою первозданную эстетичность. На внешний вид изделия могут влиять ультрафиолетовые лучи, резкий скачок температурного режима, либо контакт с различными химическими соединениями.

Достоинства

Приобретая композитный бассейн, собственник получает перечень положительных факторов:

  1. Простота и быстрота в выполнении установочных работ, поскольку чаша не нуждается в выполнении дополнительной отделки.
  2. На бассейны композитные цена достаточно лояльна, чего нельзя сказать о емкостях, выполненных из других материалов.
  3. Широкое разнообразие модельного ряда конструкций.
  4. Бассейны обладают небольшой массой, что позволяет самостоятельно выполнять монтажные работы.
  5. Практичность, прочность и длительность использования.

Более того, композитные бассейны не обладают швами и углублениями, следовательно, их поверхность отличается гигиеничностью и простотой в уходе.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...