Колонные кондиционеры для дома: монтаж и особенности оборудования

07.01.2020 15:26 | Категория: Общие советы

Колонный кондиционер – разновидности климатической техники, главным предназначением которой является создание комфорта и уюта в помещении.

По виду монтажа система имеет напольный тип, отличается простотой установки, не требует покупки оборудования и инструментов для укрепления техники.

Особенности колонного кондиционера

Климат-система колонного типа представлена 2 блоками: внутренними и наружным. По принципу действия ничем не отличается об обычной настенной климатической техникой.

Внешний блок представлен такими составляющими:

  • компрессором, необходимым для охлаждения воздуха;
  • вентилятором, предназначенного для превращения газа в жидкость;
  • вентилятором, защищающим устройство от перегрева;
  • капиллярной трубкой, выводящей испарение в виде капель воды за пределы помещения.

Внешний вид внутреннего блока напоминает шкаф, на котором размещены открывающиеся и закрывающиеся жалюзи с дисплеем. Во внутренней части блока размещены фильтры защитные блоки, электронные платы управления и испаритель.

Чтобы купить кондиционеры на www.technodom.kz/bytovaja-tehnika/klimaticheskaja-tehnika/kondicionery достаточно иметь подключение к интернет-ресурсам. Впервые увидев инновационные модели, покупатели понимают, что перед ним супер-оборудование, обязательным аксессуаром которого является наличие пункта дистанционного управления, функций таймера и самодиагностики.

Достоинства колонных кондиционеров

Кондиционеры колонного типа больше приветствуются промышленными фирмами и другими большими компаниями.

Благодаря повышенным мощностным характеристикам они способны охладить помещение квадратурой 140 кв.м и более. Главные преимущества техники сводятся к следующему:

  • универсальность – техника может работать как на обогрев, так и на охлаждение, вентиляцию и очистку воздуха в помещении;
  • экономия расхода электроэнергии при условии работы на максимальных мощностных характеристиках;
  • многообразие выбора климатических систем – современная техника представлена различными дизайнерскими решениями, отличающимися между собой формами, габаритами, техническими характеристиками и цветовыми оттенками;
  • небольшой уровень шума – обусловлен несколькими функциональными режимами;
  • простота установки и обслуживания – в течение определенного срока техника может обслуживаться самостоятельно, посредством соблюдения инструкций товаропроизводителя.

Современные кондиционеры колонного типа могут использоваться как в промышленных целях, так и для создания комфорта в жилых домах. Главное, чтобы климатическая система идеально сочеталась с дизайном помещения.