Кладка из пеноблоков: технические особенности

13.02.2018 16:26 | Категория: Загородный дом

Если вас заинтересовала кладка пеноблоков – вы стоите на пороге начала величайшей стройки и начинаете выбирать все необходимое для достижения поставленной цели. Многие отдают предпочтение этому материалу по нескольким причинам, в число которых входят небольшие материальные затраты в период возведения капитального строения и хорошие характеристики во время последующей эксплуатации.

Определяясь с требуемым объемом пеноблоков, необходимо также выбрать материал, который будет соединять отдельные элементы между собой. От его качества будут зависеть прочностные и теплоизоляционные характеристики строения. Кладка стен из пеноблоков должна обязательно производиться на раствор, нанесенный на самый верх фундамента в несколько слоев и имеющий толщину 1-2 см.

На первый слой раствора для предупреждения сырости стоит обязательно уложить любой мягкий гидроизоляционный материал. Затем может быть начата кладка пеноблоков. Первый ряд при этом должен иметь ровную горизонтальную поверхность.

Только в этом случае вы сможете сформировать идеально ровную стену, максимально облегчите себе всю последующую работу. Обязательно удалите с поверхности первого ряда всевозможный мусор, который может стать причиной формирования неровностей в процессе последующей кладки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...