Китайские трактора: достоинства и сферы использования техники

16.07.2021 22:31 | Категория: Общие советы

Китайская сельскохозяйственная техника давно может успешно конкурировать с продукцией европейских или американских брендов в плане производительности и ассортимента.

Особым спросом у отечественного потребителя пользуются китайские мини-тракторы, поскольку в них отлично сочетается хорошая продуктивность для небольших частных ферм и приемлемая цена. По стоимости китайское сельскохозяйственное оборудование превосходит все остальные аналоги, представленные на международном рынке. В рамках данного обзора мы обозначим основные плюсы и минусы китайских тракторов, их специфические особенности.

Если же вас интересуют оригинальные китайские трактора с доставкой, переходите по ссылке. На сайте можно приобрести качественные модели с хорошими техническими параметрами и доступностью запчастей. За консультацией и помощью при выборе обращайтесь к представителям компании.

Ключевые преимущества китайских тракторов

Основные техническими, конструкционными и функциональными плюсами данной техники считается:

  1. Доступная стоимость, обусловленная огромными партиями сбыта и дешевизной рабочей силы.
  2. Функциональность, которая позволяет использовать трактор для выполнения любых сельскохозяйственных процессов: от первоначальной обработки грунта, посева культур до последующего быстрого сбора урожая, вне зависимости от объемов. С помощью большинства моделей также можно заготовить сено, очистить участок от снега. Целевое назначение трактора зависит от специфики навесного оборудования.
  3. Податливость в вопросах ремонта – бренды, занимающиеся выпуском китайской техники, широко представлены на внутреннем рынке. Это свидетельствует о развитой сети сервисных центров и доступности запчастей при возникновении в них необходимости.
  4. Элементарный принцип управления, взаимодействия с техникой, не требующий определенных навыков или опыта работы с китайским оборудованием.

Что касается недостатков китайских тракторов, то главный из них – некая консервативность конструкции. Большинство производителей Китая не заинтересованы в усовершенствовании своей продукции, что влечет за собой и потерю в продуктивности, по сравнению с корейскими или японскими аналогами.

Обзор ассортимента китайских тракторов

На отечественном рынке представлено более 20 разновидностей торговых марок из Поднебесной, которые занимаются производством профильной техники. К числу популярных брендов относится компания Фотон.

Главный плюс техники данного бренда – она покрывает запросы любого небольшого фермерского хозяйства. Это достаточно функциональная, качественная по сборке техника, которая отлично переносит эксплуатационную нагрузку без деформации и быстрого износа. Тракторы Фотон также характеризуются высокой мощностью двигателя и обновленной конфигурацией крепления навесного оборудования, что позволяет прибегнуть к использованию любых обрабатывающих орудий.

Еще один бренд, который отечественному потребителю в большей степени известен как производитель легковых автомобилей – бренд Chery. Выпускаемые им тракторы подойдут как частных покупателям для обработки больших участков, так и агропромышленным предприятиям широкого профиля. Преимущество торговой марки – в десятках самых разноплановых конфигураций, широко представленных на рынке.

Мощность среднего аппарата может доходить до 40 л.с., которых достаточно для выполнения большинства обычных сельскохозяйственных работ. Но все модели данного производителя работают только на дизельном топливе.