Кирпичный дом

15.06.2013 12:45 | Категория: Материалы для ремонта

Если хотите дом на века, то с полной уверенностью можете выбрать дом из кирпича. Почему кирпич? Об этом расскажем ниже.

Если вы решили потратить немного своего времени и, во что бы это не стало, возвести на своем участке дом из кирпича, то вам нужно готовиться к некоторым трудностям и хлопотам. Но не расстраивайтесь, все эти хлопоты пойдут только на пользу.

Кирпич – понятие достаточно растяжимое, ведь он бывает очень разнообразным. Во-первых, это отличия в цвете. Во-вторых, плотность материала, которое было выбрано для изготовления кирпичей. И, конечно же, стоимость и качество кирпича.

Кирпичи бывают:

— полнотелые (очень прочный и морозостойкий вид);

— пустотелый (хорошие показатели морозостойкости;

— снижение расхода материала при производстве;

— сниженная нагрузка на фундамент);

— облицовочный (морозостойкий используется для наружной кладки);

— поризованный (новый вид кирпича с порами внутри него, которые существенно уменьшают вес и хорошо сохраняют тепло);

— силикатный (обладает пониженной жаростойкостью, а так же водостойкостью, поэтому он не используется при построении конструкций, на которых периодически оказывается действие водой).

Скажем сразу, не экономьте на материале, ведь дом строите не для чужого человека, а для себя. Хотя, даже если и для постороннего человека, то не стоит делать некачественно, ведь в жизни все закономерно.

Перед началом процесса строительства, нужно чтобы на вашем участке побывал профессиональный замерщик, который и выполнит проект вашего дома. Более того, поможет подсчитать, какое именно количество материала вам понадобится для построения максимально надежной и качественной конструкции.

После того, как вами было приобретено все необходимое, постарайтесь найти телефон надежных и добросовестных предприятий, которые оказывают услуги по строительству. Пожалуй, именно от них и от вашего выбора зависит качество и долговечность конструкции.

Вы даже не успеете оглянуться, как профессиональные строители построят дом вашей мечты на вашем участке. После всего этого, нужно дать вашему дому немного времени, чтобы все его элементы конструкции тщательно скрепились между собой.

После того, как прошло некоторое требуемое количество времени для полного высыхания, можно приступать к отделке помещения изнутри. Уж тут вы можете в полной мере дать волю своей фантазии. Организовывайте рабочую область, кухню, гостиную и так далее так, как вашей душе угодно и как вам будет удобно.

Комментарии
boda в 14:16 24.06.13 писал:

Кирпич тоже может быть разным, это правда. Но если вы купите хороший и дом будете строить грамотно, делая все аккуратно, то и дом будет у вас теплым и долго прослужит вашей семье!

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...