Керосин: производство и применение в лакокрасочной индустрии

12.02.2021 15:48 | Категория: Общие советы

Керосин представляет собой совокупность органических соединений, находящихся в жидком состоянии. Получается он в результате переработки нефтепродуктов.

Керосин в отличие от ракетного и авиационного топлива применяется в разнообразных осветительных приборах. Данное вещество отлично справляется с функциями растворителя. Прежде, чем купить керосин на lontrek.ru/magazin/folder/kerosin, необходимо определиться с областью его применения. Она на самом деле довольно широкая.

Сфера использования

Как уже было отмечено, керосин достаточно давно и максимально широко применяется с целью освещения. В бытовом плане многие даже современные осветительные приборы специально были адаптированы именно под керосин.

Соответствующий вид топлива ранее активно использовался для обеспечения работы кухонных плит. Но данное функциональное назначение вещества несколько устарело. Сегодня потребители больше отдают предпочтение газовым или электрическим плитам.

Среди сфер применения керосина дополнительно можно отметить дезинсекцию, народную медицину, ракетостроение и автотракторное производство.

Промышленность

Без специфического использования керосина все чаще не обходится производство многих химических и лакокрасочных веществ. Среди них обязательно следует выделить пропен и этилен. Для обжига фарфора и стекла необходимо использовать топливо. Керосин в данном случае отлично справится с поставленной задачей.

Дополнительно он способен качественно решать ключевые задачи, поставленные перед растворяющими веществами. Во многих ситуациях принято использовать керосин. Его используют даже в машинах, предназначенных для мытья посуды. Представленное горючее вещество отлично справляется с профилактикой появления электростатических зарядов.

Дополнительное применение

Практика показала, что керосин отлично обезжиривает поверхности. После этого на них можно наносить покраску и герметик. С другой стороны необходимо учитывать факт того, что после высыхания керосин может оставлять заметные жирные пятна. Масляные и алкидные краски традиционно нуждаются в качественном растворителе. Вновь в данном случае у керосина практически нет достойных конкурентов.

Чтобы лакокрасочные составы достигли необходимой вязкости, керосин необходимо добавлять небольшими порциями. Дополнительно массу следует тщательно перемешивать.