Керамическая плитка имитирующая металлическую поверхность: разнообразие коллекций

13.04.2021 00:52 | Категория: Материалы для ремонта

В 2016 году на итальянской выставке Cersaie фабрика Peronda представила свою коллекцию Mitte. Она состоит из керамогранита, в форматах: 60×60 см, 90,7×90,7 см и 45×90,7 см и настенной плитки форматом 25×75 см.

Стиль коллекции городской, с ней прослеживается идея прокрашенных металлических пластов.
Mitte представлена в двух цветовых решениях: белом и сером. Дополнением к базовой настенной плитке стали декоры с эффектом: металлических пресс-форм, рифленых металлических пластов, винтажным орнаментом.

В 2017 году коллекцию пополнили новые форматы: керамогранит 120×120 см и настенная плитка 20×120 см. Базовая плитка приобрела больше блеска, за счет добавления в неё глазури.

Porcelanosa Bombay

Коллекция Bombay выполнена «под мозаику» с металлизированным эффектом. Формат керамических плиток 31,6×90 см, представлена в четырех цветах: silver, gold, cooper и white.
При хорошем освещении можно заметить «игру» света на плитке, так как поверхность плитки сочетает матовые и глянцевые участи. Керамическая плитка Bombay будет хорошо смотреться в интерьере. Для интерьера лучше выбрать современный стиль или ар-деко.

Ibero Ionic

Метализированная поверхность представлена в коллекции керамогранита Ionic, он производится в следующих форматах: 60×120 см, 45×90 см, 31,6×63,5 см и 30×120 см. Цвет плит: белый, бежевый, черный и коричневый.

Состав коллекции:

  • базовая плитка;
  • декор, в виде звезды;
  • мозаика;
  • спецэлемент.

Love Ceramic Tiles Metallic

Tiles Metallic состоит из настенной плитки и керамогранита. Каждая плитка покрыта специальной глазурью, благодаря которой поверхность плитки приобретает металлизированный эффект. В нее входят объемные рельефные декоры. На выбор представлены плиты в четырех цветах.

 

Aparici Gatsby

Испанская фабрика Aparici представила данную коллекцию настенной плитки в 2018 году на выставке в Италии. Вдохновение для ее создания металлические плиты, используемы в Америке в эпоху ар-деко.

Основой для плит служит белая глина, которая имеет высокие позазатели, такие как:

  • прочность;
  • влагопоглощение;
  • термостойкость.

На плитках присутствует орнамент, поэтому коллекция любой тематический дизайн интерьера.

Края плиток ректифицированные, это позволит уложить плитки с минимальным швом. Формат 20х20 см. Настенную плитку можно использовать в любом интерьерном стиле.

Brennero Mineral

Основной эффект коллекции под бетон. Акцент сделан на декорах, которые покрыты метализированной глянцевой глазурью, по внешнему виду она похожа на жидкое «золото».

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине.
Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru