Капает вода из холодильника: причины и их устранение

22.11.2022 21:34 | Категория: Общие советы

Нередко из холодильника капает немного воды на пол после замены фильтра для воды — из-за воздуха, попавшего в систему дозатора воды, из дозатора воды может капать достаточно воды, чтобы переполнить поддон для сбора капель под диспенсером.

Вы можете исправить это, пропустив галлон или два воды через дозатор, чтобы удалить захваченный воздух.

Вдобавок сервисный центр по ремонту холодильников и другой бытовой техники подскажет, почему намерзает лед на задней стенке холодильника — nikolaev-remont.com.ua/led-na-zadnej-stenke-holodilnika

Если вода капает на пол из задней части холодильника, причиной может быть негерметичный клапан подачи воды или трещина в трубке водопроводной системы. Забитая или треснувшая сливная трубка оттайки также может быть причиной утечки. Конденсат оттаивания скапливается в дренажном поддоне в нижней части холодильника, поэтому из-за треснувшего или переполненного дренажного поддона вода может капать на пол за холодильником. Проверьте дренажный поддон на наличие трещин и очистите от любых посторонних предметов, которые могут находиться внутри дренажного поддона.

Чрезмерный наледь, вызванный негерметичным уплотнением дверцы, также может привести к переполнению дренажного поддона оттайки. Если вы видите, что сливной поддон холодильника полон воды и переливается через край, проверьте уплотнения дверцы и замените их, если они повреждены.

Очистите сливную трубку оттайки холодильника.

В рамках цикла оттаивания холодильника дренажная трубка оттаивания переносит конденсат из поддона испарителя, который находится под испарителем, в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессором, где вода испаряется. Если поддон испарителя или верхняя часть дренажной трубки замерзнут, конденсат может перетечь в морозильную или холодильную камеру. Этот ремонт включает в себя оттаивание этой области слива, чтобы конденсат правильно стекал через дренажную трубку оттайки в дренажный поддон рядом с компрессором.

Очистите сливной поддон холодильника

Как часть цикла оттаивания холодильника, дренажный поддон холодильника собирает конденсат, который тает с ребер испарителя, собирается в поддоне испарителя под испарителем, а затем стекает через дренажную трубку оттаивания в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессор. В дренажном поддоне иногда может образовываться плесень или собираться насекомые. Этот ремонт включает в себя доступ и очистку сливного поддона.

Заменить сливную трубку оттайки холодильника

В рамках цикла оттаивания холодильника дренажная трубка оттаивания переносит воду из поддона испарителя, расположенного под испарителем, в дренажный поддон в машинном отделении рядом с компрессором, где вода затем испаряется. Если сливная трубка забита или повреждена, вода не может стекать из поддона испарителя и вместо этого переливается в морозильное или холодильное отделение. Замените дренажную трубку оттайки, если она повреждена или если вы не можете очистить ее от засорения.

Заменить уплотнитель дверцы холодильника

Уплотнитель дверцы прикрепляется к дверной панели холодильника или морозильной камеры и предотвращает попадание воздуха в шкаф или выход воздуха из него, когда дверца закрыта. Поврежденная прокладка пропускает теплый влажный воздух в холодильник, когда дверца закрыта, вызывая чрезмерное замерзание и проблемы с охлаждением. Замените уплотнение дверцы, если оно повреждено или порвано.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...