Каменный умывальник в ванной: преимущественные характеристики изделия

01.10.2020 13:14 | Категория: Материалы для ремонта

Стекло, дерево и камень — основные материалы, которые сегодня стараются использовать ее для оформления современного интерьера.

Для ванной комнаты выбирается уникальный умывальник из литьевого мрамора, искусственного материала, созданного в производственных условиях. Материал имеет высокие эксплуатационные характеристики, но не лишен особенностей, о которых поговорим в этой статье.

Мраморный умывальник требует регулярного ухода

Одной из особенностей изделия является необходимость ежедневного ухода за поверхностью. С момента установки умывальника, нужно поддерживать высокие санитарно-гигиенические характеристики изделия, чтобы на поверхности раковины не оставалось грязных пятен, въевшейся желтизны и ржавчины.

Продается в многообразии форм

На сегодня покупателям предлагается умывальник из литого мрамора:

  • в различных формах;
  • с оригинальными изгибами;
  • различной глубины.

Широкий выбор позволяет сделать правильную покупку, подобрать умывальник, идеально подходящий именно для вашей ванной комнаты.

Прочнее, чем фаянс

Раковины, изготовленные из фаянса, достаточно хрупкие. Они не выдерживают ударов, быстро раскалываются, так как фактически изготовлены из керамики.

Мраморный умывальник более прочный. Он невосприимчив к ударам, однако эксплуатация всё равно должна быть достаточно аккуратной, чтобы продлить срок службы изделия.

Не проводит электричество

Очень важное качество для мраморного изделия, которое эксплуатируется в условиях повышенной влажности. Литьевой мрамор не проводит электричество, соответственно, является на 100 % безопасным для человека.

Отличные санитарно-гигиенические свойства

Сверху литьевой мрамор покрыт плотным защитным слоем. За счёт этого наводить порядок, очищая раковину от грязи — просто. Достаточно мыльным раствором протереть поверхность, чтобы умывальник был избавлен:

  • от микробов;
  • микроорганизмов;
  • различного рода загрязнений.

Поверхность без швов

Так как искусственный мрамор изготовлен литьевым способом, сантехническое изделие не имеет швов, в которые может забиваться грязь, бактерии вредные для человека. Идеально ровная поверхность существенно облегчает уборку раковины.

Доступная стоимость от производителя

Если обращаться напрямую к производителю умывальников из литьевого мрамора, удастся приобрести высококачественную модель по доступной цене.

Зная о семи основных характеристиках умывальник из литого мрамора, можно смело сделать покупку, понимая, что модель невероятно прочная и не доставит проблем в процессе долговременного использования.